российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В тайге под Тувой погибли семеро пожарных-десантников Возбуждено дело о «причинении смерти по неосторожности»

Республиканский СК РФ в Туве возбудил дело о «причинении смерти по неосторожности» семерым десантникам авиалесоохраны, погибшим во время тушения лесного пожара. Сейчас следствие ищет «ответственных лиц, ненадлежащим образом исполнивших свои профессиональные обязанности по организации служебной деятельности» (ч.2 и ч3. ст.109 УК РФ ).

Группа парашютистов-десантников из 13 человек участвовала в тушении пожара, который распространился на площади в пятьсот гектаров. По одной из версий, внезапно подул сильный ветер. И низовой пожар в миг превратился в верховой. Сразу выйти из опасной зоны смогли лишь четверо десантников. Связь с остальными девятью была потеряна. Затем было найдено тело одного из пожарных.

«Они позвонили один раз, сказали, что верховой пожар очень сильный ветер. Вот четверо успели убежать, остальные девять пока не известно где, еще ищут. Вот нашли только одного человека погибшего и все. Пока про остальных неизвестно, может быть кто-то куда-то идет, ночь, идет в другую сторону от пожара» – приводят «Вести.FM» комментарии начальника тувинской авиабазы Владимира Соколова.

Сегодня стало известно, что из пожарных-парашютистов, боровшихся с огнем в лесу, спаслись шесть человек. Пятерым удалось выйти из тайги после начала верхового пожара. Еще один десантник, сначала включенный Рослесхозом в список погибших, был найден живым поздно вечером 6 июня. Пожарный Сергей Падерин сумел добраться до стоянки егерей на территории заповедника «Убсунурская котловина». Он был госпитализирован с ожогами, уточняет РБК.

К утру 7 июня подтверждена гибель 7 человек. Шестеро спаслись.

В Туву для оказания помощи в тушении лесных пожаров утром 7 июня прибыла группировка сил авиации Сибирского регионального центра МЧС России. В состав группировки входят два самолета Бе-200, самолет Ан-74, вертолеты Ми-8 и Ми-26.

Тува, Алексей Усов

Тува. Другие новости 07.06.12

Под Екатеринбургом сгорели 4 автомобиля – их спалила шаровая молния или хулиганы (ВИДЕО). / Администрацию Екатеринбурга заподозрили в махинациях с бюджетом при сносе ветхих домов. / Челябинка отсудила у бывшего мужа право вывезти сына на отдых за границу. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках