российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арестованный в Белоруссии террорист с напалмом оказался исламистом

Несостоявшийся террорист, арестованный с взрывным устройством возле жлобинского РОВД, оказался исламистом. Информация о взглядах этого гражданина была получена в ходе его допроса, а также «других следственных действий» – приводят белорусские СМИ информацию КГБ РБ.

Напомним, 24 мая в Жлобине Гомельской области человек в маске с арабскими надписями попытался взорвать местное РОВД. Преступник был задержан, при нем обнаружены емкость с зажигательной смесью и самодельное взрывное устройства, мощностью до 5 кг в тротиловом эквиваленте. В КГБ объявили, что бомбист связан с организованной преступной группой, занимающейся транзитом афганских мигрантов в страны ЕС.

Вскоре ему бюыло предъявлено обвинение по статье «Покушение на совершение акта терроризма». Допрос террориста показал, что взрывное устройство он изготовил самостоятельно. Для усиления поражающего эффекта он начинил бомбу гвоздями. Основными целями совершения теракта обвиняемый назвал устрашение населения и стремление отомстить милиционерам.

Ссылка по теме:

Человек в маске с арабской вязью пытался взорвать белорусское РОВД >>>

Минск, Алексей Усов

Минск. Другие новости 08.06.12

Цены на нефть отметились рекордным падением. Такого стремительного обвала не было более 13 лет. / Сердюков об инциденте со «скорой»: Это не со мной нужно разбираться. / РПЦ призвала Молдову изменить скандальный закон об обеспечении равенства. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках