российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Единая Россия» хочет затаскать Навального по судам за «партию жуликов и воров» С оппозиционером борются его же оружием – создают спецсайт для подачи исков

«Единая Россия» готовит массированную судебную атаку на автора проекта «Роспил» блогера Алексея Навального. «Партия власти» открывает сайт для подачи коллективного иска к оппозиционеру, пишет газета «Известия». С помощью сайта любой единоросс, оскорбленный высказываниями Алексея Навального о «партии жуликов и воров», сможет подать иск на одного из лидеров протестного движения.

«Конечная цель – заставить блогера ответить за оскорбления в адрес партии власти – в частности, за формулировку «жулики и воры»», – пишет издание.

Автором идеи стал депутат фракции «ЕР» Владимир Бурматов. Он рассчитывает, что члены партии, коих около 2 миллионов, завалят активиста судебными исками.

По словам Бурматова, к нему обратились однопартийцы с просьбой помочь грамотно составить исковые заявления к Навальному. Бурматов пригласил юристов, которые разработали пакет документов для подачи иска о защите чести и достоинства.

«Я хочу помочь не одному или двум коллегам по партии, а всем желающим однопартийцам. Именно поэтому я решил, что нужна интернет-площадка, на которой в открытом доступе будет лежать весь пакет необходимых документов. Останется распечатать, вписать свое имя и оплатить пошлину», – рассказал изданию Владимир Бурматов.

Благодаря сайту в суд на Навального смогут подать сразу все члены «партии власти». Если взять за основу сумму, полученную по первому иску и умножить на общее число единороссов, то получается внушительный счет – 60 млрд рублей.

На сайте установлен открытый счетчик, который фиксирует каждое скачивание бланков для заявлений. По мнению Бурматова, это позволит Навальному подсчитать, во сколько ему обойдется «его неуемный язык».

Депутат уверяет, что все деньги, полученные от Навального, будут направлены на благотворительность.

Сайт будет запущен 13 июня. Программисты сейчас работают над тем, чтобы защитить ресурс от DDoS-атак.

Навальный в пятницу отказался комментировать эту инициативу единороссов, сославшись на занятость

По мнению управляющего партнера агентства «Социальные сети» Дениса Терехова, единороссы борются с Навальным его же оружием. «Он первый предложил инструмент по борьбе с различными коррупционерами. И его сторонники отсылали несколько тысяч сообщений в ФАС, прокуратуру, блокируя их работу», – напомнил эксперт.

«Единой России» надо было сказать: «Спасибо, Алексей, постараемся найти в рядах жуликов и воров и очистить партию». И борьба потеряла бы смысл», – добавил он.

Напомним, что 5 июня Люблинский суд Москвы обязал выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей в пользу единоросса Владимира Свирида, который подал против Алексея Навального иск о защите чести и достоинства за интервью журналу Esquire, в котором тот назвал «Единую Россию» «партией жуликов и воров».

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 09.06.12

Удальцов госпитализирован и не приедет на суд в Ульяновск. / Чеченцы устроили бунт в Москве (ВИДЕО). Дело о нападении кавказцев на футбольных болельщиков получило скандальное продолжение. / «Приморские партизаны» добились суда присяжных. С подсудимых сняли часть обвинений. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках