российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Управделами президента обжалует вердикт по делу о ДТП с участием Минха (ФОТО, ВИДЕО)) Суд присудил покалеченной в аварии девушке компенсацию в 20 раз меньше, чем она требовала

Видео: Елена Ярош настаивает, что автомобиль Гарри Минха двигался по встречке

Управление делами президента собирается обжаловать решение Нагатинского суда Москвы, накануне постановившего выплатить москвичке Елене Ярош, пострадавшей в аварии с участием машины полпреда президента в Госдуме Гарри Минха, 325 тысяч рублей. Решение суда будет опротестовано в вышестоящих инстанциях, заявил пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков газете «Коммерсантъ».

Елена Ярош подавала иск на ФГУП «Транспортный комбинат России», которое является подведомственной организацией управделами президента РФ. Пострадавшая в ДТП девушка требовала выплатить в качестве компенсации причиненного ущерба и морального вреда 6 млн 427 тыс рублей, однако суд не согласился с заявленными требованиями и уменьшил исковую сумму почти в 20 раз.

Потерпевшая осталась недовольна вердиктом суда. По словам Ярош, ей отказали во многих суммах, которые покрывают нанесенный ущерб. При этом услуги адвоката не были включены в назначенную компенсацию. «Получается, что мы ничего не добились в этом деле. Мы просто растеряны», – заявила девушка, чьи слова цитирует РБК.

Авария, в которой пострадала москвичка, произошла 19 января 2011 года на пятом километре Рублево-Успенского шоссе в районе деревни Раздоры. По данным следствия, автомобиль BMW, в котором ехал чиновник с водителем, столкнулся с машиной Opel Astra, за рулем которой находилась Ярош. В результате ДТП водитель чиновника погиб. Гарри Минх отделался ссадинами. 23-летняя Елена Ярош, находившаяся за рулем Opel Astra, была госпитализирована с переломами ноги, плеча, черепно-мозговой травмой и множественными ушибами.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Следствие пришло к выводу, что виновником инцидента стал погибший водитель «БМВ». Позднее уголовное дело было прекращено в связи с гибелью водителя Минха.

Фото с сайта журнала «Русский репортер».

Пострадавшая в ДТП Елена Ярош была госпитализирована с переломами ноги, плеча, черепно-мозговой травмой и множественными ушибами

Ссылки по теме:

Покалеченная в ДТП с участием полпреда Минха девушка получит статус потерпевшей >>>

В VIP-аварии на Рублевке обвинили водителя полпреда Медведева (ФОТО, ВИДЕО) /// «Он всегда ездит только по встречке» >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 15.06.12

Читатели РИА «Новый Регион» верят в чудо. Почти треть участников опроса полагают, что сборная России может выиграть Евро-2012. / Неизвестные «заминировали» Следственный комитет перед допросом Собчак. / Из-за Медведева в Петербурге перекрыли одну из главных транспортных артерий. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках