российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве обезврежена банда кавказских грабителей Изъяты три пистолета

В Москве схвачена банда из пяти предполагаемых грабителей – приезжих из республик Северного Кавказа. У кавказцев изъято оружие и вещество, похожее на наркотик. Операция по задержанию подозреваемых прошла в понедельник около 22:35 у дома №30/32 на Кутузовском проспекте. В ней участвовали сотрудники уголовного розыска, патрульно-постовая служба и группа немедленного реагирования, сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД.

Правоохранители в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий остановили два джипа Toyota Land Cruiser, один из которых был без номеров. В иномарках ехали пятеро мужчин. В одной из машин у водителя обнаружен и изъят глушитель и пистолет ТТ с патронами, у пассажира этой машины изъяли вещество темно-коричневого цвета. Оба задержанных прописаны в Москве, хотя водитель – уроженец одной из республик Северного Кавказа, отмечает newsru.com.

В другом внедорожнике задержаны житель Павловского Посада, 20-летний житель Грозного и его 30-летний земляк, у которого изъяли пистолет ПСМ с семью патронами.

Кроме того, в одном из автомобилей был найден австрийский пистолет Glock с 10 патронами.

«Оружие и вещество темно-коричневого цвета направлены на исследование», – сообщил «Интерфаксу» представитель правоохранительных органов. По его словам, ехавшие в автомобилях мужчины проверяются на причастность к совершенным преступлениям на территории Москвы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Предполагается, что задержанные – участники банды грабителей. Не исключено, что они совершили серию преступлений.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 19.06.12

Оппозиция оспорит вступление России в ВТО в Конституционном суде. Думское меньшинство нашло процедурные «неувязочки». / Сотрудника ОВД «Замоскворечье» поймали на взятке в 1,5 млн рублей. / На поиски пропавшего Ан-2 хотят привлечь военных летчиков. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках