российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генерал-взяточник не смывал деньги в унитаз, он просто спрятался в сортире Военные следователи опровергли версию СМИ о деталях ареста генерала Сабанина

Главное военное следственное управление СК РФ опровергло появившуюся в СМИ версию о деталях ареста главного медика внутренних войск, генерал-майора Юрия Сабанина. Генерал был задержан накануне при получении крупного отката за поставку мобильных госпиталей. по ранее поступавшей информации, во время ареста генерал попытался спустить в унитаз меченые 2,5 миллиона рублей.

Как уточнили в ГВСУ СК РФ, сумма взятки составляла не 2,5, а 3,5 миллиона рублей. Их Сабанин потребовал за содействие в подготовке документов ООО НПО «Полюс» к конкурсам и создание гарантированных условий для заключения последующих государственных контрактов. Первую часть в размере 1 миллиона рублей Сабанин получил в январе 2012 года. 20 июня около 17.00 вечера, он собирался получить вторую часть суммы. Но был задержан в разгар приятного процесса в терапевтическом корпусе Главного клинического госпиталя МВД в Балашихе.

Во время задержания не было попытки спустить деньги в канализацию, особо подчеркнули следователи. Вместо этого генерал спрятался в туалете и попытался выкинуть чемодан с купюрами в окно. Когда ему это не удалось, генерал сымитировал сердечный приступ, однако прибывшие врачи скорой помощи этот диагноз не подтвердили.

Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

Ссылка по теме:

Главный медик внутренних войск был задержан возле унитаза / Генерал-майор пытался смыть 2,5 миллиона

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 21.06.12

Госгорпромнадзор закрыл газовую заправку в Севастополе. / Депутата-регионала обвинили в незаконной установке будок с квасом в Одессе. / В Москве задержан подозреваемый в угоне иномарки, владелец которой спасал утопающих. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках