российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Навальному взломали Twitter и электронную почту «Хомячки, я вас обманул, я работаю на Путина»

Аккаунт автора проекта «Роспил» Алексея Навального в Twitter взломан в ночь на вторник, 26 июня. Об этом сообщила его пресс-секретарь Анна Ведута.

«Алексею @navalny взломали электронную почту и Twitter. Мы предполагаем, что это сделали с компьютеров, которые изъяли при обыске», – написала Ведута в своем Twitter.

В блоге Навального в «Живом журнале» чуть позже появилось сообщение: «У меня взломали электронную почту и через нее – Twitter. Очевидно, через компьютеры/айпады, изъятые при обыске. Такой вот Следственный комитет».

Ночью в Twitter Навального появилось множество записей хамского содержания с нецензурными выражениями, в частности, в адрес своих сторонников, в которых злоумышленники от лица оппозиционного активиста заявили, что он работает на Кремль и обманывает своих сторонников, за что и получил пост в совете директоров «Аэрофлота».

«Хомячки и е*аные бараны, я вас обманул, я работаю на Путина, получаю бабло у Белковского, не обижайтесь на меня…<…> Секту имени самого себя я распускаю. Деньги я вам не верну, потому что они мне нужны, чтобы круто тусоваться в Мексике», – говорится в ряде записей.

Обыски по делу беспорядках на Болотной площади 6 мая в день проведения «Марша миллионов» прошли 11 июня в квартире Навального, а также в офисе возглавляемой им общественной организации «РосПил».

Ранее Навальный уже подвергался атаке хакеров: в январе 2011 года был взломана его электронная почта, переписка попала в интернет.

Между тем в Следственном комитете РФ заявили, что распространяемая сегодня в СМИ и интернете Алексеем Навальным информация о якобы взломе его электронной почты и твиттера через компьютеры и айпады, которые были изъяты следователями во время обыска, не соответствует действительности.

«Допуск к изъятым компьютерам посторонних лиц, их передача третьим лицами, а равно несанкционированное включение исключены», – уверяют в СК.

В ведомстве расценили заявления блогера про взлом Twitter-аккаунта и почты как давление на следствие.

«Любое заявление с обвинениями следователей в использовании изъятого имущества в противоправных целях получат процессуальную оценку», – подчеркнули в Следственном комитете.

«Распространение Навальным недостоверных сведений расценивается СК РФ как давление и попытки дискредитировать следствие», – отметили в ведомстве.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 26.06.12

В Кузбассе пенсионер застрелился в крематории, узнав стоимость кремации. / В Приморье полицейский избил двух человек за отказ дать объяснения. / На Урале разыскивают бывшего десантника-штурмовика, которого подозревают в двойном убийстве (ФОТО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках