российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Авиапассажиров продолжают кормить швейными иглами (ФОТО) Смертельно опасную находку обнаружили в бутерброде на рейсе Air Canada

Пассажир авиакомпании Air Canada обнаружил в своем сэндвиче страшную находку – швейную иглу, сообщает Associated Press. Инцидент произошел на рейсе, следовавшем из Виктории в Торонто. Канадская полиция уже начала расследование. Ранее аналогичную опасную начинку в своем бутерброде находили пассажиры рейсов авиакомпании Delta Air Lines.

Нынешним летом традиционные риски авиаперелетов, к которым уже все привыкли, усложнились еще и вероятностью отобедать бутербродом с иголками. Причем иглы в сэндвичах авиапассажиров начали встречаться регулярно. Очередную смертельно опасную начинку обнаружил в своем бутерброде пассажир Air Canada, пишет РБК daily.

К расследованию инцидента уже подключились сотрудники службы безопасности общественного питания, а также представители полиции, сообщил пресс-секретарь авиакомпании Питер Фитцпатрик. Он добавил, что авиакомпания сразу же обратилась в службу общепита после случившегося инцидента.

При этом представители Air Canada не раскрывают название компании, которая поставляла еду на борт.

Напомним, что в середине июля громкий случай обнаружения игл в бортовой еде произошел с авиакомпанией Delta Air Lines. Сразу на четырех рейсах, следовавших из Европы в США, были обнаружены шесть бутербродов со швейными иглами. Причем бутерброды, начиненные иглами, подавали для элитного бизнес-класса.

Официальные представители Delta Air признали, что иглы были найдены в пяти сэндвичах с индейкой на двух рейсах в Атланту, одном в Сиэтл и одном рейсе в Миннеаполис из Амстердама. Пассажир последнего рейса успел попробовать смертельно опасный сэндвич, укололся, но отказался от госпитализации.

Позже иглы были найдены в мясе индейки, поставляемой изготовителем сэндвичей – нидерландской кейтеринговой фирмой Gate Gourmet. «Мы восприняли этот случай очень серьезно. Мы сотрудничаем с местными и федеральными властями, которые расследуют эти инциденты», – заявила представитель компании Delta Air Lines Кристин Баур.

В свою очередь Управление транспортной безопасности США поспешило заявить, что обнаружение игл в сэндвичах на борту самолетов не связано с террористической угрозой.

Потребители нередко находят посторонние предметы в еде. Так, шесть лет назад в американском штате Огайо девочка обнаружила в еде из фастфуда лезвие, напоминает «Коммерсантъ FM». Что касается подобных случаев на борту самолета, то в 2003 году испанский бизнесмен обнаружил в завтраке чужую вставную челюсть.

Фото с сайта atlantablackstar.com.

Фото сэндвича с иглой с борта Delta Air

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 01.08.12

Сбои в работе «МТС» лишили симферопольцев возможности дозвониться в «скорую». В крымской столице сегодня телефонный Армагеддон. / В Москве задержаны стрелки по автомобилям. / В Магнитогорске выросла смертность наркоманов от передозировок. Основная причина – наркотики кустарного производства. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках