российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Певица Елена Ваенга оскандалилась, наехав на Pussy Riot (ФОТО) Артистка проявила несдержанность и безграмотность

Певица Елена Ваенга на своем сайте высказалась по поводу скандала с панк-группой Pussy Riot, показав пример «христианского смирения» и чудовищной безграмотности, шокировавший читателей, пишет «Росбалт».

Так, в частности, певица заявила, что она «не Иисус Христос», прощать «всех и вся» не может, молчать не будет. Артистка также заявляет, что «дамы из панк-группы «охринели вконец» (орфография, пунктуация и стиль автора сохранены), и считает, что они оскорбили ее как верующую христианку до глубины души.

Певица считает, что девушки из Pussy Riot «100000000000000000 раз виновны». Кроме того, считающая себя христианкой Ваенга называет участниц группы «дрянями», «козами» и предлагает им пойти спеть в «мичеть или в синагогу», поскольку там «им бы братья мусульманы не раз показали «христианское прощение».

Ваенга надеется, что «им на зоне покажут «пуси», и сообщает, что ее «аж трясет». Примечательно, что пресс-секретарь Ваенги подтвердил СМИ подлинность заявления певицы, но уже спустя час после появления этого опуса в сети Интернет страничка сайта Ваенги оказалась недоступной.

Тем не менее, сообщение певицы стремительно разошлось по Сети – так, в «Живом Журнале» на главную страницу попал пост журналистки Ольги Бакушинской, которая выложила опус Ваенги. В «Твиттере» Елена Ваенга попала в тренды – сотни блогеров по всему миру пишут отзывы на ее сообщение.

Между тем, безграмотность певицы побудила Интернет-сообщество обозвать ее «Елена Ваенга по прозвищу «Мичеть». Это предложение одного из пользователей «Твиттера» было подхвачено сотнями других активистов.

«Елена «мичеть» Ваенга, почему ты не на кухне, женщина?» – пишут одни. «Свидетель по делу Pussy Riot… Даже Елена «Мичеть» Ваенга курит в сторонке», – замечают другие.

В Сети также высказываются опасения о том, что мусульмане в свою очередь могут покарать певицу за их священную мечеть. «Кажется, Ваенга огребет за «мичеть» и от мусульман, и от ревнителей великого, могучего, правдивого, свободного русского языка», – предостерегают они.

«Когда говорит, поет, пишет Ваенга, все министерство культуры молчит…», – замечает другой пользователь. «Ваенга не только оскорбляет чувства миллионов верующих в хорошую музыку, она еще изощренным способом надругалась над русским языком...», – добавил еще один читатель.

В частности, россияне удивляются, почему Ваенга написала «мичеть». «Было бы круто, если бы рядом со словом мичеть Ваенга писала «сенагога», – добавляют они. «Да, Ваенга расстроила! – написала еще одна девушка. – Как часто все-таки песни расходятся по смысловому наполнению с внутренним содержанием исполнителя...»

Справедливости ради надо сказать: многие из пользователей раньше вообще не знали, кто такая Ваенга: «Если бы не Pussy Riot, я никогда не узнала бы, кто такая Ваенга. А теперь это знание как мусор в извилинах. И не выкинешь ведь», «Слово «Ваенга» теперь звучит как грязное ругательство».

Но, как пишет «Росбалт», есть и те, кто с позицией оскандалившейся певицы согласны: «Я всегда знал что, Ваенга – нормальная баба! Поделом бесовкам!», «Ваенга, конечно, с утра порадовала… Два раза прочел ее обращение...»

Санкт-Петербург, Марат Бубновский

Санкт-Петербург. Другие новости 02.08.12

Главреда «Петербургского качества» расстреляли из «травматики». Это месть недобросовестных производителей или торговцев, считает журналист. / В Подмосковье муниципальных чиновников заподозрили в коррупции. / Одессит на 600-м «мерсе» чуть не задавил маленького мальчика. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки