российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин выступил против строгого приговора для Pussy Riot В Израиле и на Кавказе им пришлось бы намного хуже, считает президент

Президент РФ Владимир Путин считает, что участниц Pussy Riot не стоит так уж строго судить, хотя и осуждает исполнительниц «панк-молебна». Об этом глава государства заявил в Лондоне. Путин рассчитывает на обоснованное судебное решение.

«Ничего хорошего в этом («панк-молебне») нет, – заявил Путина. – Тем не менее, я не думаю, что их надо так уж строго судить за это. Надеюсь, что они сделают какие-то выводы сами».

«Окончательное решение суд должен вынести, – цитирует слова Путина «Интерфакс». – Я надеюсь, что суд вынесет правильное решение, обоснованное».

Президент РФ полагает, что реакция властей России на панк-молебен была не такой резкой, как могла бы быть в других странах.

«Если бы девушки были бы, скажем, в Израиле, и осквернили бы что-то в Израиле – вы, наверное, многие знаете, что там есть довольно крепкие ребята – так бы просто им оттуда не уехать», – отметил Путин.

«Или бы поехали на Кавказ – далеко ехать не надо, зашли, осквернили бы какую-нибудь святыню мусульманскую, мы бы даже не успели взять их под охрану», – продолжил президент.

Путин отрицательно ответил на вопрос, обсуждалась ли эта тема на встрече с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

Защитники арестованных участниц Pussy Riot усмотрели в словах президента намек на возможный условный срок и уступку общественному мнению. По мнению адвокат Pussy Riot Николая Полозова, Путин отреагировал на претензии из-за рубежа.

«На мой взгляд, это его реверанс в сторону Запада, потребителей российских энергоресурсов и своих бизнес-партнеров. Учитывая значимость этих сигналов, можно ожидать какое-то небольшое смягчение позиции обвинения», – заявил адвокат, чьи слова приводит Рейтер.

Дело Pussy Riot рассматривает Хамовнический суд Москвы. Как сообщал «Новый Регион», на суде участницы панк-группы не признали вину в хулиганстве в храме Христа Спасителя и отвергли мотив возбуждения ненависти в своих действиях. Участница Pussy Riot Надежда Толоконникова признала «этической ошибкой» акцию в храме Христа Спасителя.

Участницы панк-группы Pussy Riot находятся под стражей с марта 2012 года по обвинению в хулиганстве. 20 июля суд продлил им арест до января 2013 года.

Ссылка по теме:

Андрей Кураев: За акцией Pussy Riot стоят люди Абрамовича /// «Скандал бьет по Патриарху, и это кому-то очень нравится!» >>>

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 03.08.12

Мужчина, отрезавший десантнику голову во дворе, помещен под стражу (ФОТО, ВИДЕО). / В Ростове-на-Дону задержаны 9 пьяных десантников, пытавших перекрыть дорогу. / История с покупкой Дмитрием Мазепиным рижского «Сконто» близка к финалу. В СМИ просочились новые подробности о сделке. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки