российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин замахнулся на священника, поцеловавшего ему руку в Валааме (ФОТО, ВИДЕО) Блогер: Батюшка все лишь отблагодарил президента за гражданство РФ

Президент РФ Владимир Путин попал в неприятный конфуз во время визита на Валаам. Глава государства прибыл накануне в Спасо-Преображенский Валаамский монастырь, чтобы провести заседание Попечительского совета Русского географического общества. В понедельник вечером в интернете появился скандальный видеоролик, снятый телеканалом Russia Today, на котором один из священнослужителей, встречавших президента, наклонился и поцеловал Путину руку. Как видно на записи, реакция президента на поцелуй была недовольной – шокированный Путин брезгливо одернул руку, пригрозил священнику кулаком, замахнувшись на него. Ролик вызвал негодование со стороны интернет-сообщества.

В Рунете в свете выходки с поцелуем визит «царя-батюшки» Путина иронично окрестили следующим образом: «Бог посетил Валаам». Поступок священника интернет-пользователи назвали лизоблюдством и потребовали наказать батюшку:

«Пусть целует, только пусть сначала сутану снимет, тогда это будет его личное дело. Привкус у этого поцелуя благодарности в сутане получается мерзкий…», – считает nadezhda_and_peace.

«Произошло немыслимое. За такое нужно бы наказать иеромонаха, что это за бред? Первый раз такое вижу, жизнь меня удивляет», – пишет блогер orhidea777.

«Цать-батюшка Владимир приехал... Наоборот Путин должен священнослужителю руку целовать», – отмечает shepa_21.

«Все течет, но в России ничего не меняется. Все те же челобитные и то же лизоблюдство», – пишет byrins.

«Считаю, что короткое видео скажет о привычке рабского преклонения перед любым царем в России больше, чем тонны книг», – отметил блогер под ником kurush1.

Другие блогеры припомнили историю с поцелованным Путиным в живот мальчиком Никитой: «Путин сказал: «Ты уже большой, в пупок целовать не буду!»,

В то же время блогер Александр Окунев уточнил, что руку Путину поцеловал отец Мефодий, македонец, принявший монашество на Валааме. ЖЖист опубликовал ночью пост, в котором пишет, что батюшку хорошо знает его мама, побывавшая с экскурсией на Валааме в 2001 году.

«Путин дал гражданство России отцу Мефодий после многолетних мытарств с этим гражданством. Его сильно гоняли, шпыняли из-за отсутствия документов. А Путин все решил. Он был ему очень благодарен», – приводит блогер слова своей матери.

«Я его спросила один раз про священника, который целовал руку римскому папе, я никак не могла этого понять и принять. Он мне тогда сказал, что он тоже всем целует руку, даже мне или протестантскому епископу, как он мне говорил «из человеколюбия». Вот и Путину поцеловал… Это его личное дело», – цитирует Окунев рассказ матери.

«Знание подтекста дает понять истинные мотивы действий и в корне меняет внешнее восприятие происходящего», – заключает блогер.

Ссылка по теме:

Валаамский игумен объяснил, почему поцеловал руку Путину >>>

Реакция президента на поцелуй была недовольной – шокированный Путин брезгливо одернул руку, пригрозил священнику кулаком, замахнувшись на него

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 07.08.12

Около Медведь-горы нашли утонувшего водолаза. / Глава райадминистрации Архипов, подозреваемый в избиении жены и сына, вернулся на работу. / На КаZантипе в море рухнул вертолет. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках