российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сторонники Pussy Riot в Вене в поддержку участниц панк-группы забрались на амвон православного храма (ФОТО)

Западные сторонники Pussy Riot провели акцию в поддержку исполнительниц «панк-молебна» в храме Христа Спасителя, забравшись, как и участницы панк-группы, на амвон православного храма. На странице пользователя Thomas Draschan в Facebook* появилось сообщение об акции солидарности с участницами Pussy Riot, проведенной в Вене.

Thomas Draschan опубликовал фотографию, на которой два человека в разноцветных платьях и балаклавах на голове держат на амвоне храма растяжку с требованием отпустить на свободу участниц панк-группы. Судя по фотографии, платья натянули на себя мужчины.

На растяжке на английском языке написано «Бог любит Pussy Riot», «Свободу Pussy Riot».

Пользователь утверждает, что акция была проведена в кафедральном соборе святителя Николая. Судя по комментариям к фото, имела место стычка участников акции то ли с охранниками, то ли с прихожанами храма.

Собор святителя Николая Чудотворца в Вене – кафедральный собор Венской епархии Русской православной церкви (Московский патриархат). Настоятелем храма является протоиерей Владимир Тыщук. Собор был построен в конце XIX века при российском императорском посольстве.

Статус кафедрального приобрел в 1962 году, после учреждения Синодом РПЦ Венской и Австрийской епархии.

Собор святителя Николая Чудотворца в Вене

Сторонники Pussy Riot забрались на амвон православного храма в Вене, требуя свободы для участниц панк-группы

Вена, Светлана Петрова

Вена. Другие новости 15.08.12

Толоконникову из Pussy Riot зовут сняться для украинского Playboy. / В Москве 10 грабителей в медицинских масках ворвались на завод и похитили миллион из банкомата. / В Нязепетровске исчезла 7-летняя девочка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках