российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На фабрике родителей Навального проходит обыск

На Кобяковской фабрике по лозоплетению, расположенной в Московской области, которая принадлежит родителям блогера и автора проекта «Роспил» Алексея Навального, проводятся обыски. Об этом сообщил сам Навальный в своем Twitter.

«Типичный малый бизнес с крохотным оборотом. Обыск проводит Следственный Комитет…<…> Ищут документы, связанные с «преступным сообществом, которое Навальный создал в Кирове», – написал он.

«Наверняка изымут шокирующие преступные корзинки и одно плетеное кресло, на котором я сидел, изобретая схему хищения», – заметил Навальный.

Напомним, что 31 июля Навальному было предъявлено обвинение по ч.3 ст.33, ч.4 ст.160 УК РФ (организация растраты чужого имущества в особо крупном размере), которая предусматривает до 10 лет тюрьмы. В настоящее время блогер находится под подпиской о невыезде.

По версии следствия, Навальный, являясь советником губернатора Кировской области на общественных началах, организовал хищение имущества Кировского областного государственного унитарного предприятия «Кировлес». Его сообщниками в этом деле якобы стали руководитель ООО «Вятская лесная компания» Петр Офицеров и генеральный директор «Кировлеса» Вячеслав Опалев. Вместе с ними, как утверждает следствие, блогер похитил более 10 тыс. куб. м древесины, принадлежащей ГУП «Кировлес», в результате чего региональному бюджету был нанесен ущерб на сумму 16 млн рублей.

Ссылка по теме:

Навальному ужесточили статью и обвинили в причинении ущерба на 16 млн рублей /// Блогер находится под подпиской о невыезде >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 28.08.12

В Одесской области поймали на взятке начальника военкомата. / В суд передано дело директора «Лебяжьих островов». Депутат и руководитель заповедника погорел на взятке за морскую траву. / Ливень в Одессе вновь затопил улицы в разных районах города. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках