российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Омской области сотрудники ФСИН попали под уголовное дело после убийства двух девочек условно осужденным

Следственные органы Омской области возбудили уголовное дело о халатности в отношении сотрудников уголовно-исполнительной инспекции ФСИН, которые не уделили должного контроля за условно осужденным местным жителем, убившим двух маленьких девочек. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

Ранее было возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных статьей 105 («Убийство»), ст.30, ст.105 («Покушение на убийство двух малолетних лиц») и статья 30, статья 131 УК («Покушение на изнасилование»).

По версии следствия, около 17:00 28 августа в районном поселке Муромцево Омской области молодой человек заманил двух малолетних девочек 5 и 7 лет, гулявших без сопровождения взрослых, на берег реки Тара.

«Там он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попытался изнасиловать старшую из девочек, однако 5-летняя вступилась за подругу. В результате нападавший избил детей палкой, после чего скрылся с места происшествия», – говорится в сообщении ведомства.

Ранее СМИ сообщали, что подозреваемый, дважды судимый местный житель, насмерть забил девочек палкой, пытаясь отобрать у них велосипеды.

Травмированные дети были обнаружены на берегу реки местными жителями. По уточненным данным, от полученных телесных повреждений младшая девочка скончалась, другая девочка доставлена в больницу. 9-летняя школьница прооперирована и находится в крайне тяжелом состоянии.

В настоящее время подозреваемый задержан. Им оказался 18-летний местный житель, находящийся на испытательном сроке как осужденный к условному лишению свободы за ранее совершенную кражу, отметили в СКР.

Следствием подготовлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

«Также следственными органами возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции, осуществлявших исполнение условного наказания в отношении осужденного, по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность)», – сообщили в СКР.

По мнению следствия, именно отсутствие должного надзора дало возможность подозреваемому совершить столь жестокие преступления в отношении детей.

Ссылка по теме:

Омский отморозок до смерти забил палкой двух девочек, пытаясь отобрать у них велосипеды >>>

Омск, Ольга Панфилова

Омск. Другие новости 29.08.12

Пешеходные переходы смертельно опасны для челябинцев. / Адвокат Хасавов, обещавший залить кровью Москву, заступился за Pussy Riot. Он хочет добиться их освобождения. / В одном из поселений новой Москвы введен карантин из-за вспышки бешенства. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках