российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На российско-грузинской границе уничтожено 11 боевиков (ВИДЕО) В Тбилиси заявляют о пропаже пяти мирных жителей

В результате боя между грузинскими силовиками с неизвестной вооруженной группой, обнаруженной возле российской границы близ села Лапанкури, уничтожены 11 боевиков, сообщает портал «Новости-Грузия».

Потери понесли и грузинские полицейские: погибли три человека – двое спецназовцев и один военврач спецназа Минобороны. В настоящее время ведется преследование шестерых диверсантов, пишет Newsru.com.

Ранее сообщалось, что грузинским силовикам удалось освободить двоих заложников, захваченных боевиками. По словам молодых людей, они возвращались с пикника, когда по дороге им встретились бородатые вооруженные люди. Их было примерно 15 человек, при себе они имели автоматы и гранатометы. Заложникам пригрозили смертью в случае попытки бегства. При этом подробности их освобождения не сообщаются.

В свою очередь, грузинский канал «Имеди» сообщает, что на территорию Грузии с Дагестана проникла группа из около 20 хорошо вооруженных боевиков. За последние три дня ими были захвачены три группы местных жителей, всего около 10 человек. Накануне, самую многочисленную группу из 5 человек, удалось освободить. Затем была освобождена еще одна группа, и до последнего времени боевики удерживали лишь несколько человек.

Однако в российских силовых структурах заявили, что никаких нарушений российско-грузинской границы в последние дни зафиксировано не было, причем с обеих сторон, сообщает «Интерфакс». «В Тбилиси время от времени делают подобные провокационные заявления, которые обостряют и без того непростую ситуацию на российско-грузинской границе», – заявил собеседник агентства.

«Новости-Грузия» еще ночью передавало, что на этом участке границы обострилась обстановка. Село Лапанкури Телавского района посещал глава МВД Бачо Ахалая. Вооруженную группу заметили в этом районе накануне вечером. «Информационный центр Кахети» отмечает, что в село Лапанкури были введены дополнительные силы МВД и армии. Полиция перекрыла дорогу, ведущую через село.

Увеличилось число вертолетов, патрулирующих территорию. До двухсот военных и полицейских выдвинулись из села в направлении границы. Также отмечается, что местные жители продолжают покидать село. В то же время центр населенного пункта патрулируется полицией, и журналистам запретили следовать в направлении границы из села, вслед за силовиками.

«Среди местных жителей паника. Часть жителей покидает село», – сообщает портал. Также информационный центр отмечает, что в село Лапанкури в ночь на среду введены дополнительные бригады скорой помощи.

Местные СМИ называют также имена пятерых молодых людей, которые пропали три дня назад. Это Лери Хуцураули, Леван Гарашвили, Бесик Миджахкашвили, Тато Гаголишвили и Тамаз Гамиерашвили. Всем им было примерно по 25 лет. Местные жители не исключали, что молодых людей могли взять в заложники или похитить.

Тбилиси, Павел Никоненко

Тбилиси. Другие новости 29.08.12

Российская подлодка в Мексиканском заливе – плохой знак для США (ВИДЕО). Обама стремительно сокращает ВМС, чем гневит генералов. / Березовский vs Абрамович: Кто кого?. На этой неделе суд Лондона вынесет вердикт по скандальному делу российских олигархов. / Глава КГИОП подаст в суд на Собчак за обвинения в антисемитизме. В комитете назвали «твит» о списках евреев ложью и провокацией. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках