российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минтранс США оштрафовал «Аэрофлот» за нарушение прав пассажиров

Министерство транспорта США оштрафовало авиакомпанию «Аэрофлот» на 60 тысяч долларов за нарушение правил, регулирующих вопросы защиты прав пассажиров.

Документ вступил в силу в январе этого года. Правила предписывает авиакомпаниям раскрывать полную стоимость билета с учетом всех налогов и сборов. Кроме того, согласно документу, перевозчик обязан без штрафных санкций отменять заказ на приобретение билета в течение суток после того, как он был сделан.

Американский минтрас уличил «Аэрофлот» в нарушении этих правил. В частности, на сайте авиакомпании заокеанские чиновники обнаружили цены на билеты, не учитывающие некоторые дополнительные выплаты, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение ведомства.

Кроме того, Минтранс США не нашел на сайте «Аэрофлота» (в период между 24 января и 13 марта) обязательств относительно бесплатного резервирования билетов и его отмены.

Вашингтон, Наталья Аникина

Вашингтон. Другие новости 05.09.12

В Ленобласти осквернили еще одно кладбище. / Патриотичный депутат от БЮТ одним ударом сломал челюсть соратнику из-за «зубоскальства» во время гимна. / Навальный: «Следственную группу по моему делу решили укрепить». Автор «Роспила» снова побывал в СК РФ. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки