российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главком ВВС назвал полеты над трассой тренировочными ВИДЕО

Главком ВВС генерал-лейтенант Виктор Бондарев заверил, что полеты над автотрассами вертолета Ми-8 и бомбардировщика Су-24 не имели отношения к хулиганству, а являлись тренировочными, пишет Лента.ру со ссылкой на «Интерфакс».

«Как главнокомандующий, увидев это по телевидению, казалось бы, я должен был немедленно разорвать всех и вся и восстановить справедливость. Но когда начинаешь разбираться – все эти полеты были выполнены по плану боевой подготовки», – сказал Бондарев.

По словам главкома, «есть упражнение как у экипажей бомбардировщиков Су-24, так и у экипажей вертолетов, когда им предписано отрабатывать технику пилотирования на предельно малых высотах до 50 метров». Исходя из этого, заключил Бондарев, нарушений ни в первом, ни во втором случае обнаружено не было.

При этом, отметил главком ВВС, были приняты меры, чтобы в дальнейшем такое не повторялось. «Мы просто изменили маршруты пилотирования, изменили зоны пилотирования, порядок пересечения автотрасс, если они будут попадаться на маршрутах полетов», – пояснил Бондарев.

Видеозаписи с пролетающими на малой высоте бомбардировщиком Су-24 (над трассой Волгоград – Ростов-на-Дону) и вертолетом Ми-8 (над трассой Екатеринбург – Курган) появились на YouTube в сентябре 2012 года. Ролики, снятые автомобильными видеорегистраторами, в сумме набрали около полутора миллионов просмотров меньше чем за месяц.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 26.09.12

Умер американский певец, исполнивший песни к «Крестному отцу» и «Истории любви» (ВИДЕО). / Глава МИД Чехии: Запад проигрывает Путину. Прага признает, что американцам интереснее Тихий океан. / Соперник Азарова-младшего отказался от участия в выборах после стрельбы по его машине. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках