российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция ищет вандалов, осквернивших два храма в Москве

В Москве возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм» в связи с осквернением двух православных храмов в центре столицы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

Два храма были осквернены в ночь на 4 октября в Центральном административном округе Москвы. Как сообщал «Новый Регион», неизвестные спилили крест у алтарной части храма святителя Николая Чудотворца в Покровском. В 1992 году этот крест был установлен на крыше воссоздаваемого Никольского храма, незадолго до того возвращенного Русской Православной Церкви, а в 1995 году перенесен на место бывшего погоста, где были погребены останки, найденные при восстановительных работах.

Той же ночью на алтарной части расположенного неподалеку храма Покрова Пресвятой Богородицы в Рубцово была сделана кощунственная надпись, сообщил накануне официальный сайт Московской патриархии.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 05.10.12

Две красноярские школьницы-проститутки грабили клиентов и угоняли машины. / Призывник из Свердловской области погиб во время учений. / В городе Дятьково Брянской области ищут еще одну пропавшую девочку. Школьница ушла в гости к подруге и не вернулась. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках