российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД просит власти Петербурга не называть станцию метро «Бухарестской» Такого в истории северной столицы еще не было

МИД России выразил недовольство тем, что новую станцию Санкт-Петербургского метро решено назвать «Бухарестская», сообщает Газета.ру со ссылкой на «Русскую службу новостей».

В письме, которое министерство направило властям города, говорится, что Румыния – это государство, которое нельзя назвать дружественным, а отношения с ним находятся в застое. Кроме того, МИД отмечает, что Румыния поддерживает НАТО. Этих причин, по мнению ведомства, достаточно для того, чтобы переименовать строящуюся станцию.

Окончательное решение по вопросу должны принять власти Санкт-Петербурга. Подобных случаев вмешательства в работу топонимической комиссии в истории города еще не было, отмечает «РСН». Станция метро «Бухарестская», расположенная в Купчино, должна открыться в декабре.

Москва – Санкт-Петербург, Марат Бубновский

Москва – Санкт-Петербург. Другие новости 08.10.12

Вызволенный из шахты «Алмазная» рабочий скончался от травм. / Лидер брянского «Яблока» решился сняться со скандальных выборов губернатора. / Милиция продолжает давление на учительницу, которую вынуждают продать дом в элитном районе Киева. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках