российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москвич-сектант зарезал двух своих маленьких детей и мать После чего пытался убить жену

На юге Москвы мужчина-сектант расправился с двумя своими несовершеннолетними детьми и матерью. По данным столичной полиции, убийство произошло в понедельник около 20:00 в квартире на Бирюлевской улице.

О случившемся в правоохранительные органы сообщила супруга убийцы, которая тоже получила ранения. Когда муж набросился на нее и ее близких с ножом, женщине удалось выбежать из квартиры и обратиться за помощью к соседям.

Вскоре на место трагедии прибыли полицейские, которые обнаружили в указанной квартире тела трех человек – двух детей 2003 и 2006 годов рождения и их бабушки. В руках погибшей пожилой женщины и десятилетней дочери были зажаты иконы и горящие свечи, а у семилетнего сына – лампадка. У всех жертв множественные ножевые ранения. Вернувшейся домой с работы жене религиозный фанатик сказал, что умершие попали в рай, и теперь их надо похоронить, а квартиру продать. Испуганная женщина бросилась бежать, после чего была ранена мужем ножом в шею.

На месте убийства обнаружены два ножа. Вскоре убийцу задержали по горячим следам. Им оказался 40-летний Игорь Телевинов. Его супруга была доставлена в больницу. Выжившая мать находится в шоковом состоянии. На месте преступления работает следственно-оперативная группа.

Возбуждено уголовное дело по п «а» ч.2 ст 105 и ч.3 ст. 30, ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц и покушение на убийство), сообщает Следственный комитет РФ. По предварительным данным, мужчина расправился с семьей на религиозной почве. Сообщается, что уже год он нигде не работал и состоял в секте.

После совершения тройного убийства подозреваемый расставил по квартире иконы со свечами. И принялся молиться. По оперативным данным, убийца собирался покончить с собой: он оставил предсмертную записку, в которой просил продать квартиру, чтобы похоронить всю семью, уточняет «Утро.ру».

По информации полиции, преступник на учете в психоневрологическом диспансере не состоял.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 20.11.12

Экс-глава забайкальского МЧС получил 4 года за мошенничество и взятки. / На Режевском тракте легковушка врезалась в рейсовый автобус, есть пострадавшие. ФОТО. / В Екатеринбурге будут судить находившихся в бегах участников неонацистской группировки «Фольксштурм» (ФОТО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках