российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новая «Краса России» вступилась за предшественницу, рассказавшую миру о нищей России, растерзанной жадными людьми Блогеры хвалят конкурсантку «Мисс Земля-2012» за смелость и правду (ВИДЕО по теме)

Победительница конкурса «Краса России-2012» 25-летняя Элина Киреева выразила поддержку своей соотечественнице Наталье Переверзевой, конкурсантке от России на конкурсе «Мисс Земля», проходящем на Филиппинах. Прошлогодняя победительница «Красы России» привела своей речью жюри и российских зрителей в замешательство. 24-летняя жительница Курска назвала Россию бедной, огромной, страдающей страной, безжалостно растерзанной жадными, нечестными, неверующими людьми.

По мнению новой «Красы России», Переверзева «очень правильно все сказала». «Не только негативные стороны назвала, но и положительные отметила и, в принципе, все верно сформулировала», – приводит слова Элины Киреевой «Комсомольская правда».

Финал конкурса «Краса России-2012» состоялся накануне на сцене Центрального академического театра Российской армии. Помимо новой обладательницы заветной короны, жюри определило победительниц в других номинациях. Так, титул «Мисс Талант» получила Надежда Роспопова из Курской области, «Юной красой России» стала Алиса Злыднева из Иркутска, «Мисс Интеллект» – Алеся Данчук из Петербурга.

Победительница конкурса Элина Киреева родом из Башкирии, по профессии экономист и имеет диплом переводчика с английского. Училась в модельном агентстве. Сейчас по специальности девушка не работает: говорит, что хочет попробовать себя в более творчееской профессии.

Агенты Натальи Переверзевой утверждают, что речь-презентацию для конкурса «Мисс Земля» девушка писала сама.

«Моя Россия – это большая артерия, из которой несколько «избранных» человек уводят ее богатства. Моя Россия – это нищий. Моя Россия не может помочь пожилым и детям-сиротам. Из нее, кровоточащей, как с тонущего корабля, бегут инженеры, врачи, учителя, потому что у них не на что жить... Моя Россия – это бесконечная кавказская война», – говорилось в выступлении конкурсантки. При этом, девушка заявила, что Россия – это «добрая корова», дающая сладкое молоко и подарившая миру Есенина и Плисецкую. «Несмотря на все слезы, скорби, войны, нашествия, независимо от того, кто правит Россией, я до сих пор горжусь тем, что родилась в этой великой и прекрасной стране, которая дала так много миру», – заявила девушка.

Агент Переверзевой Валентина Гурова заявила «КП», что Наталья «вообще никакого отношения к политике не имеет». «Ну общается она с папой, со своими друзьями на кухне. Мы же все эти темы обсуждаем. Только мы это говорим на кухне, у себя дома, а она это сказала на международной арене. Поэтому такой ажиотаж, потому что конкурс какой-никакой, а международный», – отметила Гурова.

Она уверяет, что скандальное заявление Переверзева готовила в тайне ото всех: «Это был совершенно незапланированный экспромт… Я знала лишь, что она будет танцевать, а также какой костюм наденет. Если бы это был продуманный пиар, она бы не отказывалась говорить с прессой. Для нее это шок дикий, она не подготовлена к тому, чтобы держать удар, говорить про политику. Человек написал на волне эмоций».

Произведет ли монолог Переверзевой эффект на зарубежных судей конкурса станет ясно через несколько дней – финал «Мисс Земля» состоится 24 ноября в Маниле.

Заявление Переверзевой подвергла критике «Мисс Россия-2003» Виктория Лопырева: «Когда ты представляешь такую державу, как Россия, в твоей речи должна звучать гордость, а не сожаление. Это странно и непатриотично».

Ряд блогеров посчитали, что Переверзева «облила грязью свою страну» и заявили, что карьера девушки на этом закончена, по крайней мере, в России. Другие ЖЖисты похвалили ее за смелость:

«Просто красавица и кстати еще мягко все сказала!!!!»;

«Умница, спасибо за горькую правду, тебе я аплодирую»;

«Наташа выразилась нелестно о группе лиц, что управляют Россией и что нагло присвоили российские богатства, а не о СТРАНЕ»;

«Действительно, Наташа не о России высказалась нелестно, а о жадных людях. Теперь получается жадные люди еще и обиделись на нее? Или ждали объяснения в любви к ним из-за того, что у них много-много денег?»

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 22.11.12

Сотрудника Следственного комитета Приднестровья лишат прав за езду в нетрезвом виде. / В Снежинске в трех домах могут остановить лифты. / Мособлдума не будет принимать закон о запрете пропаганды нетрадиционных отношений. Так как он «противоречит федеральному законодательству». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках