российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве расстреляли предпринимателя Георгия Орджоникидзе

Накануне в Москве был убит предприниматель Георгий Орджоникидзе. Преступление было совершено в 16:40 мск в районе метро Сокол, возле дома №23, корпус №7 по улице Новопесчаная. По данным правоохранительных органов столицы, четверо преступников в масках расстреляли бизнесмена и его охранника прямо у подъезда дома и скрылись на машине ВАЗ-21099 голубого цвета. От полученных ранений предприниматель скончался на месте, охранник госпитализирован.

В столице введен план «Вулкан-5» по розыску вооруженных преступников, совершивших убийство. Милиционеры предполагают, что убийство носило заказной характер – установлено, что киллеры произвели Орджоникидзе контрольный выстрел в голову.

По факту убийства бизнесмена прокуратурой Северного округа Москвы возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Пока нет информации, каким бизнесом занимался убитый и являлся ли он родственником вице-премьера правительства Москвы Иосифа Орджоникидзе.

По материалам РИА «Новости», «Труд.ру».

Скандалы и происшествия. Другие новости 06.10.05

4 человека пострадали в столкновении автобуса и легкового автомобиля. / Имущественный терроризм: захватчики детского санатория «Искра» поставили под угрозу жизни 350 больных детей. / МЧС предупреждает: на Москву идет дым. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках