российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Воронеже подростки забили до смерти студента из Перу

В Воронеже неизвестными убит студент из Перу, еще два иностранных студента получили ранения, сообщили в дежурной части ГУВД области. Инцидент произошел накануне вечером на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик», расположенного у дома №10 на Московском проспекте в Центральном районе города. По предварительным данным, в нападении на иностранных студентов участвовала группа из 15 подростков.

Прокуратура Воронежской области по факту убийства и нападения на иностранцев возбуждила уголовное дело по ст.105 ч.2 «ж», «и» УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений» и ст.213 ч.2 «Хулиганство».

По предварительным данным, группа молодых людей напала на двух студентов из Перу и одного стажера из Испании. В результате был убит 18-летний студент архитектурной академии Анхелис Уртадо Энрике из Перу. Его соотечественник, 18-летний студент медицинской академии Лаваро Айало Александер, получил черепно-мозговые травмы. Гражданин Испании 38-летний стажер филологического факультета Воронежского госуниверситета Потиньо Родригес Марио также получил травмы. Пострадавшие доставлены в областную больницу.

Это не первый случай нападения на иностранных студентов в Воронеже. В 2004 году был убит студент из Гвинеи-Бисау Амару Антониу Лима. Преступники были найдены и осуждены на длительные сроки лишения свободы. Областной суд посчитал, что убийство было совершено на почве расовой ненависти.

По фактам избиения в Воронеже иностранных студентов и гибели студента из Перу будет проведено тщательное расследование, и виновные понесут заслуженное наказание, сообщили в департаменте информации и печати МИД РФ. В российском внешнеполитическом ведомстве также выразили соболезнования родным и близким погибшего.

К выяснению обстоятельств нападения в Воронеже на студентов из Испании и Перу также приступили посольства Испании и Перу.

По материалам «Вести.ру», РИА «Новости», ИТАР-ТАСС.

Скандалы и происшествия. Другие новости 10.10.05

В Ялте автобус с детьми снес бетонную стену. / Водитель автобуса заснул за рулем: один человек погиб, трое госпитализированы. / В Екатеринбурге пьяный водитель сбил 6 пешеходов. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках