российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Воронежские скинхеды били иностранцев прутьями и битами

Стали известные некоторые подробности трагедии, которая произошла накануне вечером в Воронеже. Трое иностранных студентов были жестоко избиты группой неизвестных в лесном массиве спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик» на окраине Воронежа.

Один из иностранцев – студент из Перу погиб на месте, двое других находятся в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, нападение на иностранных студентов совершила группа скинхедов – их было около 20 человек, передает НТВ. По свидетельствам очевидцев, неизвестные молодые люди избивали иностранцев железными прутьями и битами.

18-летний студент Воронежской строительно-архитектурной академии Анхелис Уртадо Энрике Артуро получил черепно-мозговую травму и два ножевых ранения в область ребра. Он скончался по дороге в больницу.

Его соотечественник – студент Медицинской академии – и стажер ВГУ из Испании сейчас находится в реанимации. Кроме того, среди пострадавших – один гражданин России. Ему оказана медицинская помощь, и сейчас с ним общаются следователи.

Находившихся вместе с иностранцами двоих русских студенток нападавшие не тронули.

Расследование дерзкого нападения и убийства находится под личным контролем прокурора Воронежской области и замминистра внутренних дел России Андрея Новикова. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений».

В Воронеже работает оперативно-следственная группа, в которую вошли наиболее опытные сотрудники милиции и прокуратуры, сообщают «Вести.ру».

В официальном заявлении правоохранительных органов пока не упоминается расизм как причина инцидента, однако в обоих посольствах и Испании и Перу озвучивают, пока неофициально, именно эту версию, отмечает «Труд.ру».

За два последних года это уже второе убийство иностранца в Воронеже, 11 иностранных студентов были избиты.

Скандалы и происшествия. Другие новости 10.10.05

В Нальчике обнаружен тайник с большим количеством взрывчатки. / Челябинские мужчины стали больше пить и чаще бить своих жен. / В Симферополе взорвалась мебельная фабрика. Есть жертвы. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках