российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве избили и ограбили эколога, боровшегося с вырубкой лесов

В Москве неизвестные злоумышленники избили активиста-эколога, боровшегося против вырубки леса в поселке Селятино Наро-Фоминского района Подмосковья. Об этом сообщает движение «Экологическая оборона Московской области» («Экооборона»).

Нападение на активиста движения «Спасем Селятинский лес» Александа Толстова произошло в начале января в районе станции метро «Преображенская площадь».

По данным экологов, молодого человека затолкали в машину, избили, отняли ценные вещи, а затем выбросили из автомобиля на дорогу в районе станции «Медведково».

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Следователи рассматривают, в том числе, версию, связанную с деятельностью Толстова по защите Селятинского леса.

Недовольство экологов и жителей поселка Селятино было вызвано тем, что местные власти продали под застройку лесопарковые зоны, в том числе три парка внутри этого поселка и прилегающий лесной массив площадью в 73 гектара.

В «Экообороне» отметили, что чиновники проигнорировали мнение 14% жителей поселка на прошедших публичных слушаниях по проекту Генерального плана Селятино. Подобные действия администрации вызвали протесты местных жителей, которые пытаются помешать уже начавшимся работам.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 14.01.13

Бен Аффлек получил два «Золотых глобуса» за поддразнивание Тегерана. / Нелегальная кавказская шашлычная, где избили репортера и где любят обедать полицейские, снова работает. / Россель попал в число «опозоренных» на «Марше против подлецов». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках