российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Смоленскому пенсионеру грозит до 10 лет тюрьмы за то, что пек блины с коноплей

80-летний житель деревни Зорчино Смоленской области арестован за привычку печь блины с марихуаной. Кто-то из соседей сообщил правоохранителям, что дед выращивает коноплю. Вечером 15 января к подозреваемому пришли сотрудники уголовного розыска, рассказывается в сюжете НТВ.

Правоохранители обнаружили в сарае деда «четыре черных полиэтиленовых пакета с зеленым растительным веществом и семенами».

Хозяин дома не скрывал от полиции, что выращивал коноплю на своем огороде и «употреблял растение в пищу, добавляя в блины».

У пенсионера нашли 744,3 грамма марихуаны, что считается «крупным размером». Соответственно, ее хранителю грозит от 3 до 10 лет лишения свободы. Пенсионера оставили дома, под подпиской о невыезде.

Смоленск, Алексей Усов

Смоленск. Другие новости 17.01.13

Исламисты, пленившие в Алжире 41 иностранца, требуют вывода войск Франции из Мали. И грозят взорвать заложников. / Начался суд над сотрудницей «Интерфакс-Урал», зарезавшей журналиста. / «Уралхим» начал новую атаку на «Тольяттиазот». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках