российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следователи нашли новых жертв коммивояжера – серийного убийцы старушек

Мужчина, признавшийся в 11 убийствах в Ростовской и Псковской областях, подозревается в причастности к еще двум убийствам, сообщили в главном управлении угрозыска МВД.

Ранее сообщалось, что следствие установило предполагаемого убийцу девяти человек в Ростовской области и еще двух – в Псковской, причем преступления были совершены более семи лет назад. Подозреваемый, 31-летний мужчина, который сейчас отбывает наказание на разбой, подтвердил факт причастности к этим убийствам. Теперь известно уже о 13 жертвах «коммивояжера-убийцы».

Мужчина торговал бытовой техникой вразнос. Он приходил в квартиры пожилым людям, предлагая купить утюг или чайник. Заходя в квартиру, он быстро оценивал обстановку, после чего принимал решение об убийстве хозяина. Убийца осознанно выбирал жертв, блюдя принцип «десять старушек – рубль»: он лишал жизни одиноких пенсионеров, в чьих ломах не было большого достатка, констатировали правоохранители. Сейчас устанавливается, не был ли подозреваемый причастен к другим аналогичным преступлениям, совершенным в России в 2004-2005 годах.

Псков, Алексей Усов

Псков. Другие новости 29.01.13

Подмосковных полицейских обвинили в пытках. / В Приднестровье задержали очень нетрезвого водителя, сбившего сотрудника ГАИ. / В Крыму депутат-регионал загадил землю отходами птицефабрики на 150 тыс грн. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках