российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Три рокера из Калининграда погибли в ДТП в Литве Микроавтобус с участниками группы AnGebot врезался в дерево

В ДТП на западе Литвы погибли трое граждан России, еще один пострадал. Жертвами автокатастрофы оказались трое музыкантов из калининградской рок-группы AnGebot.

По информации Департамента полиции при МВД Литвы, авария произошла накануне около 21:30 (22:30 по калининградскому времени, 23:30 мск). Микроавтобус Mercedes Benz 213 на 148-м километре трассы Рига-Шяуляй-Таураге-Калининград врезался в дерево.

В результате ДТП погибли трое мужчин − 37, 26 и 40 лет. Еще один 26-летний мужчина травмирован, он с различными телесными повреждениями госпитализирован.

42-летний водитель микроавтобуса, гражданин России, задержан и помещен в СИЗО, сообщили в полиции.

Позже выяснилось, что компания на микроавтобусе возвращалась в Калининград, пишет издание 15min.lt. Участники рок-группы во вторник приехали в Вильнюс, где приобрели различную музыкальную аппаратуру. По данным полиции, на обратном пути у одного из музыкантов в 12 часов ночи заканчивалось действие визы, и он просил водителя успеть доехать до границы. На месте аварии дорога была очень скользкой.

В результате ДТП погиб гитарист рок-группы Олег Садовский, барабанщик Альфред Поляков и вокалист Андрей Копасинов. В аварии выжил только клавишник. У него перелом ног и поврежден позвоночник.

В группе рок-коллектива в «Вконтакте» сообщается, что AnGebot была основана в октябре 2009 года людьми, «которых объединяет общая идея − нести позитив и положительную энергию в мир, полный лжи, зависти, фальши, предательства, корысти и ненависти».

Вильнюс, Ольга Панфилова

Вильнюс. Другие новости 06.02.13

Геннадий Гудков пристыдил лидеров «Справедливой России». / На Южном Урале предложили радикальный способ борьбы с наркоманией. Торговать наркотиками должно государство: продавать всем желающим через аптеки. / В Севастополе чиновник райгосадминистрации попался на крупной взятке. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках