российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Против дебошира с рейса Москва – Хургада возбуждено дело об угоне самолета (ВИДЕО) Ему грозит до 12 лет тюрьмы

Следственный комитет РФ возбудил еще одно уголовное дело в отношении бизнесмена из Саратова Сергея Кабалова, устроившего 11 января пьяный дебош на борту самолета А-320 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявшем рейс Москва – Хургада. По информации Следственного комитета РФ, буйному пассажиру инкриминируют покушение на угон воздушного судна с применением насилия. Ему горозит до 12 лет лишения свободы.

«Показания свидетелей и видеоматериалы, которыми располагает следствие, позволяют сделать вывод о том, что Кабалов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил умышленные действия, направленные на захват воздушного судна, в целях его угона, сопряженные с применением насилия и с угрозой применения насилия, опасного для жизни членов экипажа и пассажиров», – говорится в сообщении ведомства.

Дебоширу не удалось осуществить задуманное, поскольку его агрессивные действия были пресечены членами экипажа самолета.

Как отметили в СК, местонахождение Кабалова до сих пор неизвестно, решается вопрос об объявлении его в розыск.

Ранее в отношении предпринимателя было возбуждено дело по статье 116 УК РФ (побои). Поводом для уголовного преследования Кабанова стало заявление бортпроводника, которого, по его утверждению, бизнесмен ударил.

Напомним, что Сергей Кабалов, летевший 11 января на отдых с женой и дочкой, напал на стюарда после просьбы последнего потушить сигарету: турист в нарушение правил курил в туалете, по другой версии – Кабалов курил прямо в кресле в салоне лайнера. Бизнесмен набросился на мужчину с кулаками, пообещав убить всех, кто встанет на его пути. Предприниматель заявил, что служит в спецназе ГРУ и является депутатом. В ходе потасовки Кабалов сломал нос другому пассажиру, после чего попытался прорваться в кабину летчиков и требовал посадить самолет на воду.

По прибытии в Египет Кабалова задержали, однако затем отпустили. По данным СМИ, он должен был вернуться в Россию 25 января, но сдал билет.

После этого скандального инцидента в Госдуме предложили ужесточить наказания за подобного рода правонарушения во время полетов и запретить алкоголь на борту.

Ссылка по теме:

Еще один пьяный турист из России устроил дебош в самолете /// Госдума хочет запретить алкоголь на борту >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 08.02.13

Голодовкой в Магнитогорске заинтересовалась Общественная палата России. Омбудсмен Севастьянов: «Есть серьезные опасения за жизнь и здоровье голодающих». / В Челябинской области отмечается увеличение доли любителей курительных смесей среди подростков. / В Челябинской области по факту исчезновения 12-летнего воспитанника возбуждено уголовное дело. По статье «Убийство». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках