российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пострадавшего при взрыве в Коми шахтера отправили в Москву В результате аварии погибли 17 человек

В Москву накануне был отправлен один из пострадавших при взрыве на шахте «Воркутинская» в Коми.

«Самолет с пострадавшим на борту вылетел в Москву в 20:50 по московскому времени. В аэропорту пациента встретит бригада медиков Всероссийского центра медицины катастроф «Защита». Состояние пациента тяжелое», – заявили в Минздраве, цитирукт который «Российская газета». По имеющимся данным, пострадавший шахтер будет доставлен в Институт хирургии им. А.В. Вишневского.

Остальные пострадавшие получат медицинскую помощь в местных больницах – один из них находится в состоянии средней тяжести, другой в крайне тяжелом состоянии, он признан нетранспортабельным.

Читайте: Число погибших на шахте «Воркутинская» достигло 16 человек/Судьба двух горняков неизвестна >>>

Напомним, что трагедия случилась в понедельник утром – на шахте «Воркутинская» произошел взрыв газа на глубине 800 метров. На момент ЧП в забое находились 23 шахтера. По последним данным, в результате аварии погибли 17 человек, еще один шахтер считается пропавшим без вести. Глава МЧС Владимир Пучков прибыл в Воркуту для координации работ по ликвидации последствий аварии и оказанию помощи пострадавшим. В настоящее время концентрация метана на аварийном участке шахты продолжается снижаться, возобновились поисково-спасательные работы.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 11.02.13

Умер бывший глава «Газпрома» Рем Вяхирев. / На центральной площади Севастополя машина на бешеной скорости врезалась в ограду Приморского бульвара. / В Одессе милиционеры занимались шантажом «проституток». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках