российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве пытались убить следователя, который вел дело Япончика

В Москве совершено покушение на следователя по особо важным делам столичной прокуратуры. Как сообщили в правоохранительных органах, в четверг в 20:10 мск на пульт дежурного «02» от жильцов д. 23, кор.2 по улице Шипиловской поступило сообщение о том, что возле третьего подъезда дома произошел взрыв. Взрывной волной в подъезде была повреждена входная дверь и выбиты стекла. В результате инцидента никто не пострадал.

По данным источника, в указанном подъезде проживает следователь по особо важным делам, по раскрытию убийств прокуратуры Москвы. Следствие не исключает, что данный взрыв был направлен против него, так как незадолго до срабатывания взрывного устройства сотрудник прокуратуры вошел в подъезд.

По оценке взрывотехников ГУВД Москвы, мощность безоболочного взрывного устройства составляет от 400 до 600 грамм в тротиловом эквиваленте. На месте взрыва обнаружены металлические предметы, которые служили поражающими элементами для взрывного устройства.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы, дело возбуждено по ст. 30 и ч.2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство общественно опасным способом). В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа городской прокуратуры.

Как выяснилось позднее, покушение было совершено на старшего следователя по особо важным делам городской прокуратуры Олега Пипченкова. Именно этот следователь вел дело Вячеслава Иванькова, известного в определенных кругах как вор в законе по кличке Япончик.

По материалам РБК, Newsinfo.

Скандалы и происшествия. Другие новости 14.10.05

5 человек сгорели заживо в автобусе в Донецкой области. / В Пермской области пьяная мать убила годовалого сына. / Житель Перми пытался дать взятку таможенному инспектору. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках