российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дзержинске задержали пикетчиков в защиту школы – они цитировали Гитлера

Полиция задержала 15 участников одиночного пикета в защиту школы №15 города Дзержинска, которую хотят передать православной гимназии. В полиции заявили, что задержанные раздавали листовки экстремистского содержания с высказываниями Гитлера.

Портал OVDInfo сообщает, что листовки, которые раздавали пикетчики, содержали слова Гитлера о том, что для покорения народа следует лишить его школ.

По сообщению сайта, задержанных отпустили без составления протоколов. Среди задержанных оказались корреспондент «Новой газеты» Лев Лерман и гражданский журналист Станислав Власов, которые освещали ход акции, передает NEWSru.com.

По данным РИА «Новости», возбуждено административное производство по статье «распространение экстремистских материалов». Листовки будут отправлены на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

РИА утверждает, что пятнадцатую школу в Дзержинске решили закрыть «из-за малокомплектности». По данным OVDInfo, в ней учатся 300 школьников.

Дзержинск, Ольга Радько

Дзержинск. Другие новости 17.02.13

В Приморье задержаны двое мужчин при попытке сбыта шкуры амурского тигра. / Президент Афганистана запретил использовать авиацию НАТО. / В Дагестане ликвидировано трое боевиков. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках