российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Насильник и убийца 11-летней иркутской девочки сознался в преступлении На преступника вывела ДНК-экспертиза

Подозреваемый в убийстве 11-летней Ульяны Алексеевой в городе Шелехове Иркутской области, задержанный накануне, сознался в совершении жестокого преступления. Следователи установили, что убийца изнасиловал девочку, после чего задушил ее. Проведенная ДНК-экспертиза подтвердила причастность задержанного к совершению преступления.

Педофил сам явился в полицию, чтобы сделать отметку, поскольку состоял на учете в правоохранительных органах в качестве лица, имеющего судимость. Там преступник и был задержан, рассказал журналистам начальник управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области Геннадий Корниенко. Подозреваемым в совершении убийства школьницы оказался 48-летний житель Ангарска, ранее судимый за кражи и разбои, сообщили в СКР. Преступления задержанный совершал на территории Красноярского края и Новосибирской области. Из мест лишения свободы он освободился в марте 2012 года

По словам Корниенко, подозреваемый женат, проживал с супругой и тещей.

По мнению правоохранителей, предполагаемый убийца девочки мог ранее совершить аналогичное преступление. Сейчас отрабатывается причастность подозреваемого к преступлениям, совершенным на территории различных районов региона.

Как сообщал «Новый Регион», 11-летняя Ульяна Алексеева пропала вечером 7 февраля. Она ушла на факультативные занятия в дом творчества и не вернулась. Всю ночь школьницу искали 200 полицейских и добровольцы. Утром 8 февраля обнаженное тело девочки с признаками насильственной смерти было обнаружено в одном из карьеров недалеко от садоводства в Шелеховском районе.

Иркутск, Ольга Панфилова

Иркутск. Другие новости 19.02.13

Попасть в здание ЗакСО гражданам теперь будет непросто. / Рост акцизов на треть уронил производство водки в России. Часть заводов прекратили работу. / На Сахалине закрыли подпольные игорные заведения. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках