российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье расстрелян экс-глава «Содбизнесбанка»

Накануне на федеральной трассе Москва – Дон были обстреляны два автомобиля. В результате три человека погибли, четверо госпитализированы в тяжелом состоянии, пишет в понедельник «Российская газета».

В воскресенье в начале одиннадцатого утра на пульт дежурного «02» поступил звонок. Неизвестный сообщил, что на 33-м километре трассы Москва – Дон стоят две изрешеченные пулями машины. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции нашли на обочине «Мицубиси Паджеро» черного цвета с многочисленными дырками на лобовом стекле. Внутри джипа находились трое тяжелораненых. В трехстах метрах от первой машины стояла вторая: серебристый «Мерседес». Внутри оперативники нашли скончавшуюся от огнестрельных ранений семейную пару, а на заднем сиденье иномарки без сознания и в крови девочек 15 и 7 лет. Все раненые были немедленно отправлены в медучреждения столицы, но по дороге старший ребенок скончался, так и не приходя в сознание. Обследуя место происшествия, милиционеры обнаружили гильзы от пистолета Макарова и автомата Калашникова.

По предварительной версии, когда обе машины двигались из Москвы в сторону области, их обогнала «Ауди» А-8. Спустя минуту из нее открыли огонь. Обе поврежденные машины остановились на обочине, а стрелявшие с места происшествия скрылись.

Около шести часов вечера милиционеры около Мещеринского шоссе недалеко от поселка Горки Ленинские Ленинского района заметили сгоревший остов автомашины. Это и была «Ауди» А-8. Внутри салона нашли пистолет Макарова и автомат Калашникова.

По предварительным данным, убитый в «Мерседесе» – бывший владелец Содбизнесбанка и «Кредиттраста» Александр Слесарев. Во время обстрела в машине банкира находилась его жена Наталья, дочь Елизавета и племянница Софья Михайлова. В результате обстрела погибли жена и дочь бизнесмена.

По факту расстрела в Подмосковье экс-главы «Содбизнесбанка» Александра Слесарева и членов его семьи возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 2 УК РФ (убийство двух и более человек), сообщает «Интерфакс». «Дело принято к производству прокуратурой области. На месте происшествия работает созданная следственно-оперативная бригада. Продолжается осмотр места происшествия», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

В правоохранительных органах не исключают версии, что убийство могло быть связано с отзывом банковских лицензий и невыполнением банковских обязательств.

Напомним, что арбитражный суд Москвы в июне этого года признал Содбизнесбанк банкротом. В реестр кредиторов были включены почти семь тысяч вкладчиков, сумма долга перед ними – более двух миллиардов рублей и более двух тысяч требований юридических лиц еще на миллиард рублей.

Ссылка по теме:

Теневому банкиру отомстили криминальные структуры >>>

По материалам «Российской газеты», «Интерфакса».

Скандалы и происшествия. Другие новости 17.10.05

На Сахалине из рабства освобождены четыре человека. / На въезде в Челябинск обнаружена «яма» с героином. / В Соликамске 28 школьников, отравившиеся газом, выписаны из больницы. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках