российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подозреваемый по «болотному делу» Марголин арестован

Подозреваемый по «болотному делу» Александр Марголин, задержанный 20 февраля, заключен под стражу. Об этом сообщает Следственный комитет РФ. Басманный районный суд Москвы накануне санкционировал арест Марголина до 6 апреля.

В отношении гражданского активиста возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 212, ч. 1 ст. 318 УК РФ (массовые беспорядки, применение насилия в отношении представителя власти).

«По данным следствия, Марголин в ходе массовых беспорядков 6 мая 2012 года в районе Болотной площади в Москве, применяя насилие, повалил сотрудника полиции на землю, после чего нанес ему несколько ударов ногами», – говорится в сообщении СКР.

В ведомстве отметили, что «участие Марголина в массовых беспорядках и применение им насилия в отношении представителя власти подтверждается имеющейся видеозаписью, показаниями свидетелей и потерпевшего, а также иными материалами дела».

Как сообщал «Новый Регион», 20 февраля в квартире Марголина был проведен обыск. В ходе обыска у активиста изъяли одежду, в которой он находился во время акции 6 мая, скопировали информацию с компьютеров, после чего его самого увезли в СК РФ.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 22.02.13

Следить за выборами в Екатеринбурге вновь будет депутат Госдумы. / Мошенники с помощью фирм-однодневок, действовавших в Челябинской области и еще трех российских регионах, пытались украсть миллиард бюджетных рублей. / Нижегородский депутат подозревается в хищении 655 тыс рублей. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках