российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скинхеды избили мусульман во время молитвы

Дерзкое нападение на мусульман совершила в минувшую пятницу группа скинхедов в Сергиевом Посаде. Пьяные бритоголовые подростки, вооруженные кусками арматуры, ворвались в молельный дом и покалечили прихожан, а также религиозного наставника.

Как сообщил руководитель пресс-службы Совета муфтиев России Радик Амиров, нападение произошло сразу после традиционной пятничной молитвы. Около 10 молодых людей вломились в молельный дом. Выкрикивая националистические лозунги, они начали жестоко избивать прихожан, угрожая и впредь проводить такие акции, пока «инородцы не уберутся к себе на родину». Больше других пострадал руководитель отдела по работе с местными религиозными организациями Духовного управления мусульман европейской части России Арслан Садриев. Оказать достойное сопротивление вооруженной кусками железной арматуры, лопатами и камнями толпе их жертвы не успели. Зато кто-то вызвал милицию. Сотрудники правоохранительных органов задержали большинство бесчинствовавших бритоголовых. Все подростки были в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Сразу же после ЧП глава Совета муфтиев России шейх Равиль Гайнутдин сделал заявление. Он сказал, что «крайне возмущен прозвучавшими угрозами и подобными действиями против коренных жителей нашей страны, исповедующих ислам».

Духовное управление мусульман европейской части России направило соответствующее заявление в областную прокуратуру с требованием провести всестороннее расследование нападения.

По материалам газеты «Московский Комсомолец».

Скандалы и происшествия. Другие новости 17.10.05

В Первоуральске убит технический директор крупнейшей городской сети доступа в Интернет. / В г.Перми на футбольном поле семилетнего мальчика придавило воротами. / Политическая борьба на Южном Урале приобретает криминальный оттенок. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках