российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предприимчивого атамана из Анапы пытались убить из-за бизнеса

Следственные органы рассматривают две версии причин покушения на бизнесмена и заместителя атамана городского казачьего общества по экономике Николая Нестеренко, совершенного сегодня в Анапе. По предположению следственного управления СКР по Краснодарскому краю, предпринимателя пытались убить из-за коммерческой или общественной деятельности.

На Кубани в связи с покушением на Нестеренко введен специальный план «Вулкан».

«Опытные сотрудники «убойного» отдела выехали в Анапу для розыска лиц, стрелявших в заместителя атамана. На месте преступления работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются возможные очевидцы произошедшего, опрашиваются свидетели», – сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Как сообщал «Новый Регион», в результате покушения Нестеренко, являющийся владельцем Казачьего рынка, получил два ранения, его водитель убит. Преступление совершено около 08:00 в районе пересечения улиц Ленина и Омелькова.

По информации следствия, утром 22 февраля к дому Нестеренко подъехал его водитель на автомобиле «Тойота Камри». Когда атаман сел в машину, то в него и в его водителя выстрелил неизвестный мужчина со значительного расстояния из огнестрельного оружия калибра 7,62 мм. В результате ранения головы водитель Виктор Жук погиб на месте. Николай Нестеренко получил ранения туловища и руки. По некоторым данным, в директора рынка стреляли из автомата Калашникова.

После совершения преступления убийца скрылся на своем автомобиле, а раненный директор рынка по телефону сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

Стоит отметить, что Казачий рынок, официальное название которого – комплекс курортного обслуживания «На Крепостной», занимает больше половины территории исторического центра Анапы.

Краснодар – Анапа, Ольга Панфилова

Краснодар – Анапа. Другие новости 22.02.13

Начальник ГУ МВД по Челябинской области назначил проверку по делу расстрелянной из ракетницы девушки. / Депутат-эсер предложил установить почетное звание «Мать-героиня РФ». / В США приемный отец убил выстрелом в голову 13-летнего сироту из Украины. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках