российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пермской «дочке» «Газпрома» проводится обыск по делу о хищениях бывшего гендиректора

Сотрудники полиции пришли с обысками в компанию «Газпром межрегионгаз Пермь» по делу о хищении средств бывшим гендиректором компании Андреем Агишевым. Обыск проводится в помещениях, занимаемых руководителями организации.

Агишев в марте 2009 года в роли гендиректора компании подписал договор займа в 20 миллионов рублей с организацией «Профессиональный баскетбольный клуб «Урал-Грейт».

Денежные средства поступили на счет клуба 11 марта. В тот же день «Урал-Грейт» перечислил деньги ООО «Конфиденс», которое следователи считают подконтрольным Агишеву. Через несколько дней «Конфиденс» перечислило эти деньги «дочке» «Газпрома» в качестве погашения задолженности за поставки газа. Следователи МВД предполагают, что деньги «Урал-Грейту» выделялись для того, чтобы «Конфиденс» мог погасить долг перед пермскими газовиками за счет самих газовиков.

Еще один эпизод уголовного дела связан с перечислением аналогичным образом 5 миллионов рублей.

Следователи с помощью обысков пытаются добиться от топ-менеджмента ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» документального подтверждения ущерба при финансировании «Урал-Грейта». Следствие планирует допросить в качестве свидетеля заместителя гендиректора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз» Игоря Дмитриева, сообщает «Коммерсант».

«Урал-Грейт» из-за долгов по зарплате тренерам и игрокам, вызванных проблемами с финансированием, не был допущен к чемпионату России сезона 2009-2010 годов. В настоящее время клуб признан банкротом.

Ранее обыски прошли в инвестиционной компании «Ермак», напоминает телекомпания «Рифей». Агишев объявил обыски в «Ермаке» «происками рейдеров», в результате которых у юристов «Ермака» были изъяты документы, «подтверждающие, что часть денежных средств ушла на счета компаний, связанных с Никитой Белых».

Уголовное дело в отношении Андрея Агишева возбуждено уголовное дело по статье о хищении денежных средств общества с использованием служебного положения в особо крупном размере. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Особенно с учетом того, что в данный момент Агишев уже отбывает условный срок: в декабре 2012 года Агишев был осужден по ст. 171 УК РФ на два года условно.

Пермь, новый Регион, Алексей Усов

Пермь. Другие новости 26.02.13

Самые крутые слухи недели:. Летят перелетные птицы. / В РУСАЛе проводят обыски по делу о неуплате налогов. / Яшина вызвали на допрос по «делу Развозжаева». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках