российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пензе в Путина бросили яйцо и пакет с майонезом

Пензенское отделение «Авангарда красной молодежи» взяло на себя ответственность за метание яйца и пакета с майонезом в сторону президента РФ Владимира Путина 11 октября.

По словам очевидцев, инцидент произошел на площади Ленина у входа в дом правительства Пензенской области. Из толпы в сторону Путина полетели яйцо и пакет с майонезом. Глава государства этого не увидел, многочисленные телекамеры, снимавшие его, этот момент также не зафиксировали.

По словам представителей пензенского «АКМ», организация делегировала на площадь Ленина 18-летнего Евгения Семенова и 21-летнего Александра Фильчагина, которые в настоящий момент «прячутся от ФСБ».

Между тем, по словам очевидцев, сразу же после броска милиция «скрутила какого-то парня, потом его увели в отделение». Однако задержанный не имел никакого отношениял к метанию яйца и майонеза.

В дежурной части Ленинского РОВД пояснили, что студента университета архитектуры и строительства доставили в милицию «за неадекватное поведение». «Он прыгал по газонам и кричал: «Путин – наш президент! Мы проверили ему вены – не наркоман ли – и отпустили»,– заявил дежурный по району.

В свою очередь руководитель пресс-службы Федеральной службы охраны Сергей Девятов заявил, что инцидентов подобного рода зафиксировано не было. «Я хочу вам сказать, что это в принципе невозможно», – пояснил Девятов, добавив, что, по его мнению, заявления АКМ являются «сомнительным политическим пиаром». «АКМ славится подобными вещами, вот прошло сообщение, что они Горбачева облили, а на самом деле этого не было», – добавил он. В московском отделении АКМ акцию единомышленников приветствовали.

Путин прибыл в Пензу на выездное заседание президиума Госсовета, посвященное повышению доступности и качества медицинских услуг в России.

По материалам «Эхо Москвы», «Коммерсанта».

Скандалы и происшествия. Другие новости 17.10.05

В Красноярске ограблен главпочтамт. Похищено 800 тысяч рублей. / Теневому банкиру отомстили криминальные структуры. / В Екатеринбурге мужчина из-за угрозы выселения из квартиры выбросился с 9 этажа. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках