российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мамонтов обозвал Познера сексотом, провокатором и стукачом «Он деградировал и теперь тешит себя собственным величием»

Тележурналист канала «Россия 1» Аркадий Мамантов с гневом отреагировал на заявление своего коллеги с «Первого канала» Владимира Познера, прокомментировавшего свое появление на одном из карибских пляжей вместе с олигархом Романом Абрамовичем в интервью изданию Colta.

«Я вообще не очень понимаю, почему знакомство с Абрамовичем может кого-то дискредитировать. Да, я согласен, если бы я был на пляже, например, с Мамонтовым – ну, я понимаю, что это дискредитирует. А при чем тут Абрамович – это я не очень понимаю», – заявил Познер.

Мамонтов на своей странице в *Facebook* опубликовал жесткую отповедь Познеру, разразившись оскорблениями в адрес тележурналиста.

Ответное заявление Мамонтова начинается со слов, что «Владимир Познер – давний сексот и сын сексота, тешит себя собственным величием». «Кокетство немало пожившего человека вызывает легкое сочувствие. Люди обращают внимание на деградацию персонажа, который некогда был действительно ярким брендом. С тех пор страна стала другой, телевидение стало другим. Познера просто-напросто перестали смотреть. Это измеряемый крах», – продолжает Мамонтов.

«Кому-то ещё интересно потрогать его руку, поставить его словно куклу рядом с собой на пляже. Кто-то время от времени спросит, в трусах он ходит на вечеринки в килте, либо, как «истинный шотландец», – без. Вот и всё. Мысль Познер уже давно не будит. Тем более не будоражит чувства», – пишет Мамонтов.

Далее, упоминая недавнее интервью Познера, в котором тот заявил, что Константин Эрнст был согласен с оговоркой «Государственная дура», Мамонтов обвиняет ведущего «Первого канала» в том, что тот «со смаком «запалил» своего благодетеля.

«Купающийся в привилегиях, принадлежащий к избранному классу неприкасаемых, Познер ещё с советских времен воспринимался как сексот – чистый провокатор. Впрочем, склонность к провокациям и стукачеству у него наследственная. От Владимира Познера-старшего – тоже секретного сотрудника ОГПУ-НКВД, немало потрудившегося на этой ниве», – обвиняет Мамонтов телеведущего.

«Остается вопрос. Зачем нашему государству оплачивать дурное иезуитство человека с тремя паспортами, Владимира Владимировича Познера?», – возмущается Мамонтов.

Реакции Познера на это заявление пока не последовало.

Напомним, что Аркадий Мамонтов является автором фильма о Pussy Riot под названием «Провокаторы. Часть вторая», который вышел в эфире канала «Россия 1» в сентябре прошлого года. Мамонтов в своей ленте рассказал про «заказчиков» скандальной акции в Храме Христа Спасителя. По версии журналиста, за кампанией по очернению церкви и власти стоит сбежавший в Лондон олигарх Борис Березовский и некие американцы.

Ссылки по теме:

Познер снова извинился за «госдуру» (ВИДЕО) /// Госдума передумала наказывать телеведущего за оговорку >>>

Депутаты обиделись на Познера за «государственную дуру» (ВИДЕО по теме) /// И пригрозили отлучить ведущего от телеэфира >>>

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 28.02.13

В Ленобласти застрелился мужчина, убивший бывшую жену и грудного ребенка. / Россию беспокоят планы США по созданию ПРО в Польше. / В Челябинске педофил, притворившийся полицейским, предстанет перед судом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках