российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число пострадавших от утечки хлора в Березниках достигло 30 человек Названа причина аварии на химзаводе

По уточненным данным МЧС, в результате выбора хлора на предприятии «Сода-хлорат» в городе Березники Пермского края пострадали 30 рабочих, 27 доставлены в больницу. Трем отравившимся ядовитым веществом оказана помощь амбулаторно. Ранее сообщалось о 26 пострадавших.

Как информировал «Новый Регион», утечка хлора произошла в пятницу в 08:21 местного времени (06:21 мск) на наружной установке колонны осушки хлора в цехе №13 в результате нарушения технологического процесса.

По информации МЧС, выброс хлора блокирован. Произведены замеры проб воздуха на содержание хлора, превышения ПДК по хлору не зафиксировано.

По предварительным данным, причиной выброса хлора стала техническая неисправность, сообщили в ГУ МВД РФ по региону.

Напомним, в середине ноября в Березниках на заводе «Ависма» произошел выброс хлора. В результате аварийной ситуации погибло трое работников предприятия. 21 человек был госпитализирован в ЦРБ Березников.

Березники, Пермский край, Ольга Панфилова

Березники, Пермский край. Другие новости 01.03.13

Новые данные по ДТП с участием экскурсионного автобуса с детьми: пострадали 4 человека (ВИДЕО). / Доцента Уральского госуниверситета физической культуры обвиняют в 11 эпизодах получения взяток. / Агент Дмитрия Быкова опровергла версию об агитации с участием писателя. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках