российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские и норвежские пограничники договорились по «Электрону»

Российские и норвежские пограничники договорились о том, что сторожевой корабль «Тверь» снимет с траулера «Электрон» норвежских инспекторов, а само судно отконвоирует для дальнейшего разбирательства в Мурманск. Об этом сообщил начальник Мурманского пограничного управления ФСБ России генерал-майор Виктор Губенко. По его словам, сторожевик выйдет в море, «как только позволят погодные условия». В Баренцевом море ожидается усиление ветра до 32 м/сек.

Виктор Губенко призвал не драматизировать ситуацию вокруг траулера «Электрон». Действия норвежских кораблей береговой охраны по задержанию траулера «не противоречат международным правовым нормам», – сказал генерал. В то же время, по его словам, «действия капитана «Электрона» как при задержании в районе промысла, так и в нейтральных водах Баренцева моря не поддаются логическому объяснению». «Капитан был обязан выполнить требования инспекторов рыбоохраны», – сообщил Губенко. Он подчеркнул, что «никакого бомбометания по «Электрону», как это утверждает капитан судна, не было». За зажигательные бомбы, сказал генерал, рыбаки приняли осветительные ракеты, которыми пользовались норвежцы при попытках завести трос под преследуемый ими траулер.

По материалам ИТАР-ТАСС.

Скандалы и происшествия. Другие новости 18.10.05

В Нальчике продолжается операция по поимке боевиков. / На Южном Урале отмечен рост контрабанды героина из республик Средней Азии. / В крымских лесах вторые сутки ищут грибника. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках