российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудников Центрального таможенного поста задержали за взятку в 3 миллиона

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении высокопоставленных сотрудников Центрального таможенного управления ФТС России, подозреваемых в покушении на дачу взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает Следственный комитет РФ. По информации ведомства, в деле фигурируют замначальника тыловой службы Центрального таможенного управления ФТС России Сергей Востриков и начальник финансово-бухгалтерской службы того же таможенного органа Светлана Игнатова.

Деятельность ЦТУ ФТС проверяла Счетная палата РФ. В ходе ревизии были выявлены многочисленные нарушения закона при реализации государственных контрактов.

По версии следствия, Востриков и Игнатова вступили в сговор с целью дачи взятки проверявшему их аудитору Счетной палаты за невнесение им в акт проверки выявленных нарушений. 11 марта Востриков зашел в кабинет представителя СП и передал ему лично взятку в сумме 3 миллионов рублей. Факт передачи взятки контролировался сотрудниками ФСБ России.

Оба подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время проводятся допросы подозреваемых, свидетелей и другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, говорится в сообщении СКР.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 12.03.13

Жительница Киевской области убила собственную свекровь. / На «горячую линию» по проблемам ЖКХ в Петербурге невозможно дозвониться. Горожане возмущены и тем, что на линии только два телефонных номера. / Госдума в пятницу проголосует за отставку Пехтина. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках