российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кадыров обозвал футбольного судью козлом и обвинил в продажности (ВИДЕО) Клубу «Терек» грозит крупный штраф за хамство главы Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил недовольство судейством футбольного матча «Терек» – «Рубин», прошедшего в воскресенье, и публично обвинил арбитра в продажности. Оскорбление в адрес судьи Михаила Вилкова прозвучало из уст руководителя республики по громкоговорителю прямо во время матча на стадионе в Грозном. Позже Кадыров извинился перед болельщиками, но не перед арбитром.

Инцидент произошел 17 марта вечером в Грозном. На последних минутах игры был удален капитан чеченской команды Ризван Уциев, игроки клуба осталась в меньшинстве. Кадыров назвал «продажным козлом» нижегородского арбитра Михаила Вилкова, судившего матч «Терек» – «Рубин», завершившийся нулевой ничьей.

За несколько минут до конца основного времени «Терек» остался в меньшинстве из-за того, что капитан команды Ризван Уциев получил вторую желтую карточку. Сразу после этого из громкоговорителя на стадионе раздался голос Рамзана Кадырова: «Судья – продажная... Козел ты».

Кадыров уже извинился за сказанное перед болельщиками. Однако перед арбитром чеченский глава извиняться не намерен. На своей странице в Instagram* он написал, что будет добиваться тщательного расследования его действий.

Комментируя инцидент, в РФС заявили, что «Терек» может быть оштрафован за публичное оскорбление судьи Михаила Вилкова.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза может применить к клубу статьи 100 «Провоцирование зрителей» или 101 «Необеспечение общественного порядка и безопасности» Дисциплинарного регламента РФС. Последнее нарушение наказывается штрафом от 100 тыс. до 500 тыс. рублей либо дисквалификацией стадиона (проведением без зрителей от одного до пяти матчей либо проведением на нейтральном стадионе в другом городе от одного до пяти матчей).

В РФС заверили, что инцидент будет рассмотрен «после получения всех необходимых документов, передает «Интерфакс».

Это не первый подобный инцидент, произошедший на стадионе в Грозном. В 2011 году во время матча молодежных составов «Терека» и «Краснодара» был избит футболист Спартак Гогниев. Игроку сломали нос и ребро. В итоге «Тереку» было засчитано техническое поражение. Кроме того, клуб оштрафовали на полмиллиона рублей.

Год назад после игры с «Волгой» вице-президент «Терека» Хайдар Алханов был дисквалифицирован на четыре матча Чемпионата России за вторжение в судейскую комнату, где он в оскорбительной форме высказал претензии к работе главного арбитра Игоря Федотова, напоминает «Коммерсантъ». Помимо дисквалификации, клуб оштрафовали на 100 тыс. рублей.

Грозный, Ольга Панфилова

Грозный. Другие новости 18.03.13

В Прощенное воскресенье мурманский губернатор попросила прощения за ситуацию в ЖХК. / В Запорожской области мать выписала родную дочь из квартиры. / В центре Севастополя гопники, мучающие животных, напали на известных общественников (ВИДЕО). Живодёров «крышует» милиция?. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках