российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Лондоне пойман экс-глава холдинга «Марта» с фальшивым паспортом Бизнесмен разыскивался в России за махинации на миллиард рублей

Экс-глава обанкротившегося холдинга «Марта» Георгий Трефилов, находившийся в международном розыске, задержан в аэропорту Лондона. Бизнесмен пытался въехать в Великобританию по фальшивому паспорту на имя гражданина Греции. По данным британской The Times, Трефилова будут судить по обвинению во владении поддельным удостоверением личности в городе Льюис – административном центре британского графства Восточный Суссекс.

Предприниматель, обвиняемый в мошенничестве с кредитами на 1,3 млрд. рублей, был объявлен СКР в международный розыск 18 ноября 2010 года. По версии следствия, в период с 2005 по 2008 годы Трефилов похитил денежные средства нескольких банков, представляя в качестве залога имущество, которое было либо ранее заложено, либо ему не принадлежало. От махинаций Трефилова пострадали ОАО «Русь-банк», Тверского отделения №7982 Сбербанка, ООО КБ «Банк торгового финансирования», ОАО «Альфа-банк» и ЗАО «Сургутнефтегазбанк».

Стоит отметить, что Трефилов в 2011 году занял 79-ю строчку в списке самых богатых российских предпринимателей.

Созданный в 1992 году холдинг «Марта» в 2007 году входил в ТОР-200 крупнейших российских компаний. Основным направлением коммерческой деятельности компании являлась розничная торговля. Основной бренд холдинга – «Гроссмарт» насчитывал 197 магазинов и, по данным холдинга, оценивается в 800 млн. долларов.

В 2008 году холдинг был вынужден остановить свой розничный бизнес из-за финансовых проблем. Сам глава компании сбежал из России в неизвестном направлении.

Лондон, Ольга Панфилова

Лондон. Другие новости 22.03.13

Власти Аргаяшского района незаконно продали землю в охранной зоне озера Увильды. / Челябинской области необходима водная революция. / Власти пяти южноуральских сел не подготовились к весеннему половодью. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках