российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава хозуправления Минобороны и его зам попались на хищении 65 млн. рублей Возбуждено дело о мошенничестве

Руководитель хозяйственного управления Минобороны России Евгений Трунин и его заместитель Николай Буторов попали под уголовное преследование. Высокопоставленных сотрудников оборонного ведомства подозревают в хищении более 65 млн. рублей при исполнения государственного контракта. Об этом сообщили в Главной военной прокуратуре РФ.

Расследование аферы ведется по статье 159 УК РФ (мошенничество). Помимо Трунина и Буторова, подозреваемыми по делу проходят гендиректор ЗАО «Безопасность и связь» Александр Елькин и ряд должностных лиц «Пансиона воспитанниц Минобороны», отметили в надзорном ведомстве.

Мошеннические действия выявлены при проверке законности при исполнении договора по уборке территории и помещений в федеральном государственном образовательном учреждении «Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Минобороны России».

Подозреваемые умышленно завысили обслуживаемую площадь уборки внутренних помещений образовательного учреждения более чем на 2 тыс. кв.м., а также площадь прилегающей к ним территории – не менее чем на 14 тыс. кв.м. В результате незаконных действий за последние 3 года было похищено более 65 млн. государственных рублей.

Военные прокуроры принимают меры к возмещению ущерба, говорится в сообщении прокуратуры.

Напомним, что Александр Елькин ранее был задержан в рамках расследования мошенничества в возглавляемой им компании «Славянка», занимающейся обслуживанием жилого и казарменного фонда Минобороны. По версии следствия, Елькин и двое его подчиненных совершили мошенничество на общую сумму 400 млн. рублей.

Дело «Славянки» было возбуждено вскоре после возбуждения дела о многомиллионных махинациях с недвижимостью в «Оборонсервисе», подконтрольном Минобороны.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 26.03.13

В Екатеринбурге таксисты-киргизы грабили клиентов, раздевая их до трусов. / Под Нижней Салдой ранее судимый мужчина задушил мать и дочь. / В Перми нашли расчлененные останки 14-летней Насти Сметаниной. Насильник и убийца школьницы задержан. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках