российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье мужчину убили из-за места на парковке Родственники погибшего просят о помощи (ВИДЕО)

В подмосковном Воскресенске произошла трагедия, которая потрясла общественность: в начале марта из-за места на парковке родственники местного бизнесмена забили насмерть бейсбольными битами молодого человека на глазах у его ребенка и жены. Погибший – Кирилл Слабов. Его били пять человек, орудуя битами и резиновыми дубинками. Нападавшие были задержаны, но позже отпущены под подписку о невыезде.

Цитата из фейсбука*, в котором знакомые погибшего призывают к максимальной огласке этого случая: «3 марта в Воскресенске (Московская область) на глазах у своих жены и 6-летнего ребенка возле подъезда был жестоко убит 30-летний Кирилл Слабов. Пятеро человек просто забили его до смерти бейсбольными битами. Из-за парковочного места у подъезда. От его головы, ничего не осталось. Все пятеро поначалу были задержаны. Однако уже сегодня трое отпущены на свободу. И родственники погибшего не сомневаются, что и оставшиеся двое убийц будут отпущены тоже. Да и у вас не останется в этом сомнений, если сказать, что это сыновья местного «авторитета» и крупного бизнесмена Воскресенска Сергея Тимошенко. Родственника заместителя прокурора города А. Енюшкина и спонсора избирательной кампании мэра города А. Квардакова. Из троих уже отпущенных и странным образом перекочевавших в статус «свидетелей» есть ОМОНовец, задним числом, правда, уволенный. А уже сейчас дело квалифицируют по ст. 111 УК РФ. Как повлекшее смерть человека по неосторожности, пишет «Радио Свобода».

Поскольку город небольшой и все друг друга знают, все, в частности, наслышаны о многочисленных историях физического насилия, а также убийств – вокруг Тимошенко-старшего. Поэтому родственники убитого банально боятся обращаться за защитой самостоятельно. Тем более что они не очень-то и понимают, где эту защиту искать». Вот сюжет местного телевидения об этой истории. На нем следователь говорит, что все подозреваемые «задержаны и находятся под стражей». Сейчас это уже не так:

Спустя сутки после того, как эта история получила широкую огласку, следствие сочло нужным ответить на обвинения в предвзятости. Приводим текст, опубликованный на сайте Главного следственного управления Следственного комитета Московской области: «Следственными органами СК России по Московской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 111 УК РФ, по факту смерти 30-летнего жителя города Воскресенска, доставленного 3 марта 2013 года с улицы Менделеева в больницу с многочисленными телесными повреждениями. Несмотря на оказанную ему медицинскую помощь потерпевший скончался. По подозрению в совершении данного преступления задержаны 28-летний ранее судимый Тимошенко Сергей и его 27-летний родной брат Тимошенко Михаил.

По версии следствия, в ночь со 2 на 3 марта 2013 года братья, на почве неприязненных отношений к молодому человеку, на почве того, что в феврале тот из-за спора по поводу парковки причинил побои Тимошенко Михаилу, действуя ему в отместку, совместно нанесли ему удары в область головы, туловища и конечностей. Смерть мужчины наступила в результате отека головного мозга, как следствие отрытой черепно-мозговой травмы. Появившаяся в социальных сетях и блогах информация о том, что Тимошенко избегут ответственности за совершенное деяние, не соответствует действительности. Им уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека). В отношении них по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Изменение данной меры пресечения следствием не планируется.

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств, в том числе и причастности иных лиц, приехавших с Тимошенко для выяснения отношений с потерпевшим. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. По окончании производства указанных следственных действий будет решен вопрос об ответственности приехавшей для участия в разборке «группы поддержки» братьев Тимошенко, среди которых был и сотрудник ОМОН ГУ МВД России по Московской области. Расследование продолжается. Следствие предостерегает иные правоохранительные органы от комментариев по данному уголовному делу, т.к. они не соответствуют действительности».

Как пишет «Долгопрудный-News.ру», выяснилось, Кирилл Слабов повздорил с нападавшими еще давно, не поделив место для парковки у дома. Причем конфликт даже надолго затих. Виктор Слабов был знаком с отцом нападавших Сергеем Тимошенко. По словам главного редактора газеты «Информационный Воскресенск» Олега Шилова, «он в бытность работником уголовного розыска в начале 90х сталкивался с отцом убийц, Сергеем Тимошенко, который в то время находился в федеральном розыске по обвинению в совершении преступления – вооружённый разбой на территории Воскресенского района». Сыну погибшего Кирилла Слабова недавно исполнилось 8 лет.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 27.03.13

Чиновники «Севтеплоэнерго», задержанные по обвинению во взятке, требовали «откат» у донецких, – материалы суда. / «Билайн» облажался в Юго-Восточной Азии и покидает рынок. / Житель Башкирии решил продать Россию с Интернет-аукциона. Шутку не оценили. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках