российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Орловской области «Ростелеком» закрыл доступ к YouTube, «Одноклассникам» и «ВКонтакте» За экстремизм

В Орловской области интернет-провайдер «Ростелеком» закрыл доступ к сайтам YouTube, «Одноклассники» и «ВКонтакте» за наличие экстремистских материалов.

Утром 28 марта при попытке зайти на эти сайты пользователям выдается сообщение о блокировке в связи с решением суда, признавшим ресурсы экстремистскими: «Ресурс признан решением суда как экстремистский. Федеральный список экстремистских материалов – www.minjust.ru/nko/fedspisok/», сообщает «Газета.ru».

На портале pn14.info приводятся тексты записей, из-за которых «Одноклассников» могли заблокировать.

«Текст комментариев, размещенных в сети интернет на ресурсе www.odnoklassniki.ru от имени «АБДУЛЬ-ДЖАБАР КАВКАЗ» к информационному материалу – «Призываю всех истинных мусульман Кабардино-Балкарской Республики уничтожать колдунов, свидетелей Иеговы и наркобаронов» (решение Нальчикского городского суда Кабардино-Балкарской Республики от 26.06.2012); Статусы, размещенные пользователем «УМАР КБК» в информационно-телекоммуникационной сети интернет на сайте www.odnoklassniki.ru (решение Нальчикского городского суда Кабардино-Балкарской Республики от 12.07.2012); Видеоматериал «Россия для русских и по-русски», размещенный на интернет-странице по электронному адресу: www.odnoklassniki.ru/group/50921688334548 (решение Черкесского городского суда Карачаево-Черкесской Республики от 05.12.2012», – говорится в материале.

Некоторые пользователи отмечают, что аналогичная проблема возникла и в других городах Центральной России. «В Рязани, Брянске и Орле заблокированы за экстремистские материалы ресурсы «ВКонтакте» и «Одноклассники», – пишет @mudak_it.

Орел, Светлана Петрова

Орел. Другие новости 28.03.13

В Магнитогорске погиб рабочий, демонтировавший крышку сталеплавильного ковша. / МИД РФ назвал «фальсификацией истории и цинизмом» слушания в Европарламенте. На которых советский режим приравняли к нацистскому. / Мэр Рима решил выгнать цыган из вечного города. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках