российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники ФСИН украли 1,6 млрд. рублей на закупке электронных браслетов

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту мошенничества при закупке электронных браслетов для осужденных. Об этом информирует ГСУ СКР по Москве. Ранее сообщалось, что Следственный комитет проводит проверку по факту нецелевого использования более 1 млрд. рублей на покупку электронных браслетов для заключенных. ФСИН приобретала эти устройства у ФГУП «Центр инженерно-технического обеспечения и связи» (ЦИТОС). Однако продукция, оплаченная из госбюджета, не могла использоваться по назначению, так как в ней отсутствовали необходимые для слежения за осужденными электронные блоки ГЛОНАСС.

По информации СКР, дело возбуждено «по факту мошеннических действий, совершенных должностными лицами ФСИН РФ и ФГУП «Центр инженерно-технического обеспечения и связи» ФСИН при заключении госконтрактов о создании и поставки оборудования системы электронного мониторинга подконтрольных лиц (часть 4 статьи 159 УК России)».

Следствие установило, что чиновники ФСИН отказались провести открытый аукцион, госконтракты были заключены в интересах подконтрольного им ЦИТОС. При этом чиновники знали, что у ФГУП на момент заключения первого договора нет нужных помещений и оборудования для производства. В результате в самарском филиале ФГУП не был создан законченный цикл производства электронных браслетов.

Из-за незаконного отказа от проведения открытого аукциона на поставку электронных браслетов реальная стоимость закупленного оборудования превысила 1,65 млрд. рублей. «А в результате намеренного завышения потребности в электронных браслетах должностным лицам ФСИН России удалось беспрепятственно завладеть этими денежными средствами», – отметили в СК.

Ссылка по теме:

В деятельности ФСИН найдены финансовые нарушения на 13 миллиардов рублей >>>

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 29.03.13

СМИ: «Уралхим» пытается манипулировать сотрудниками Следственного комитета. / Цискаридзе: «Я получу третий выговор, и меня будут увольнять». / Группа «беспредельщиков» орудовала в Нижнем Тагиле: преступники поджигали магазины, чтобы выбить «дань». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках