российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Против ряда московских строительных компаний возбуждены дела

Ряд уголовных дел в отношении организаций-застройщиков возбудила московская прокуратура. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры. Уголовные дела были возбуждены по итогам проверки, которая проводилась в связи с сообщениями о нарушениях организациями-застройщиками обязательств перед лицами, инвестирующими свои средства в долевое строительство жилья, отмечается в документе.

В частности, были вскрыты факты мошенничества в ООО «Инвестпроект», ЗАО «Центр развития города «Град», ЗАО «Стройметресурс», ООО «Пластбау-М», ООО «Уют-Компания». По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 159 УК России («Мошенничество в крупном размере»), следствие по этим делам поручено следственной части управления внутренних дел центрального округа, сообщает прокуратура.

Кроме того, в отношении руководителей КТ «Социальная инициатива и компания» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК России («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием»).

«Также в производстве следственной части УВД западного округа столицы находится уголовное дело о мошенничестве в отношении руководителя ООО «МИТА-2000» Юшкина Д. А. Данное дело приостановлено в связи с розыском последнего», – говорится в сообщении прокуратуры.

ПО материалам РИА «Новости».

Скандалы и происшествия. Другие новости 21.10.05

В Ростове-на-Дону избит студент из Камеруна. / Водитель взорванного в Москве BMW скончался в больнице. / В Москве взорван BMW. Пострадал 1 человек. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках